Несколько десятков буйных клиентов пытались обезоружить и лишить стражей порядка одежды
Вести
Несколько десятков буйных клиентов пытались обезоружить и лишить стражей порядка одежды Угомонить хулиганов смог лишь третий наряд полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько десятков буйных клиентов пытались обезоружить и лишить стражей порядка одежды
Вести
 
 
 
Угомонить хулиганов смог лишь третий наряд полиции
Вести
 
 
 
Коллегам пострадавших удалось задержать пятерых подозреваемых
НТВ

Следственное управление республики Бурятия возбудило уголовное дело в связи с нападением на полицейских в одном из ночных клубов. Несколько десятков буйных клиентов пытались обезоружить и лишить стражей порядка одежды. Угомонить хулиганов смог лишь третий наряд полиции.

В драке, произошедшей 8 ноября около двух часов ночи в караоке-клубе Birch в Октябрьском районе Улан-Удэ, пострадали четверо сотрудников МВД, сообщает официальный сайт следственного управления Бурятии. Они получили ссадины и синяки.

Коллегам пострадавших удалось задержать пятерых подозреваемых, передает РИА "Новости".

По данным начатого расследования, в тот день в клубе собрались молодые люди в возрасте 21 - 26 лет, которые "отмечали предстоящий праздник у одного из друзей". Во время употребления спиртных напитков они стали "выражаться нецензурной бранью в адрес работников клуба, а также кидать в стойку бара предметы посуды". Тогда администрация увеселительного заведения вызвала полицию.

Сначала по тревожному сигналу прибыл один наряд вневедомственной охраны. Однако ему не удалось утихомирить хулиганов, и на подмогу поспешил второй наряд полицейских. Даже после того, как стражи порядка получили подкрепление, прекратить дебош они не смогли.

"Посетители клуба устроили потасовку, пытались снять с полицейских одежду и отобрать оружие", - пояснили следователи.

По данным региональных СМИ, в массовой драке с полицейскими участвовали около 40 человек. "Мы сейчас с помощью данных видеокамер устанавливаем, сколько было правонарушителей. Успокоить их смог лишь третий наряд полиции", - сказал представитель следственного управления.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Преступникам грозит пятилетний срок лишения свободы.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.