Полиция Соединенных Штатов арестовала американца, который обвиняется в кровосмешении, изнасиловании и убийстве собственной дочери
RTV International
Полиция Соединенных Штатов арестовала американца, который обвиняется в кровосмешении, изнасиловании и убийстве собственной дочери В общей сложности в криминалистической лаборатории потратили 400 часов времени, чтобы собрать улики по делу об убийстве 13-летней девочки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Соединенных Штатов арестовала американца, который обвиняется в кровосмешении, изнасиловании и убийстве собственной дочери
RTV International
 
 
 
В общей сложности в криминалистической лаборатории потратили 400 часов времени, чтобы собрать улики по делу об убийстве 13-летней девочки
НТВ
 
 
 
На днях Бредиша переправят в штат Вайоминг. Судья установил для подсудимого залог в 1 миллион долларов.
Архив NEWSru.com

Полиция Соединенных Штатов арестовала американца, который обвиняется в кровосмешении, изнасиловании и убийстве собственной дочери. Педофил совершил преступление более двадцати лет назад.

В убийстве подозревается 60-летний техасец Джери Джо Бредиш, взятый под арест во вторник, сообщает Kxan.com со ссылкой на прокурора округа Фремон Эда Ньювелла. В настоящий момент житель города Новый Фэйрвью в округе Вайз (северная часть Техаса) ожидает своей экстрадиции в штат Вайоминг, где проходит судебный процесс.

Согласно материалам дела, в сентябре 1985 года 13-летняя Тереза Бредиш была найдена мертвой на обочине дороги в округе Фремон (Вайоминг). По данным судмедэкспертов, девочка была изнасилована и задушена. Сам Бредиш после смерти дочери получил страховку в размере 10 тысяч долларов.

В распоряжении криминалистов оказались остатки спермы неизвестного преступника. Следователи сравнили их со следами ДНК, взятыми с рабочих перчаток, которые Бредиш выкинул в Техасе в 2007 году, и генетические характеристики совпали.

Следователь Вильям Бреддок говорит, что с самого начала расследование этого убийства застопорилось и дело "зависло". Лишь недавно он попросил криминалистическую лабораторию Вайоминга провести дополнительные исследования, в ходе которых и было установлено, что сперма из тела девочки принадлежит ее родственнику. Это произошло в феврале 2007 года, после чего подозрения легли на отца погибшей, который в то время работал и проживал в Вайоминге.

В марте 2007 года Бреддок специально отправился в Техас, чтобы в сотрудничестве с местной полицией добыть образцы ДНК Бредиша. В конце концов ему удалось обнаружить рабочие перчатки, которые подозреваемый выбросил в мусорный контейнер.

В общей сложности в криминалистической лаборатории потратили 400 часов времени, чтобы собрать улики по делу об убийстве 13-летней девочки, утверждает генеральный прокурор Вайоминга Брюс Сальцбург. Однако выйти на след преступника не удавалось почти четверть века, поскольку в 1985 году технологии не позволяли определить ДНК педофила. В то время криминалистам оставалось довольствоваться сбором улик и определением группы крови преступника.

Благодаря научному прорыву последнего времени стало возможным довести до конца даже дела 22-летней давности, заключает Сальцбург.

На днях Бредиша переправят в штат Вайоминг. Судья установил для подсудимого залог в 1 миллион долларов.