В Приамурье экс-сотрудник ФСКН, убивший двух женщин из страсти к групповому сексу, получил 12 лет колонии
Амурский областной суд
В Приамурье экс-сотрудник ФСКН, убивший двух женщин из страсти к групповому сексу, получил 12 лет колонии
 
 
 
В Приамурье экс-сотрудник ФСКН, убивший двух женщин из страсти к групповому сексу, получил 12 лет колонии
Амурский областной суд

Амурский областной суд вынес приговор 24-летнему бывшему сотруднику Свободненского межрайонного отдела УФСКН и его 26-летнему другу-рецидивисту. Они оказались причастны к жестокому убийству двух женщин, которых злоумышленники пытались склонить к групповому сексу.

По решению суда бывший оперуполномоченный амурского наркоконтроля Павел Голышев проведет за решеткой 12,5 года. Его сообщник Дмитрий Бирулин наказан 17 годами лишения свободы. Отбывать эти сроки осужденные будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В качестве дополнительного наказания суд ограничил свободу осужденных сроком на один год каждому.

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 18 мая 2014 года, находясь на берегу озера Большанка в городе Свободном (в районе бывшего силикатного завода), пьяный Голышев предложил женщине совершить половой акт одновременно с ним и его другом Бирулиным. Однако потерпевшая отказалась.

Недовольный Голышев избил ее резиновой палкой, отметили в прокуратуре. В это время Бирулин, решив помочь другу скрыть это преступление путем убийства, нанес потерпевшей пять ударов молотком по голове. "Затем еще живую девушку мужчины оттащили и бросили в озеро, где она утонула", - пояснили в надзорном ведомстве.

Выпив еще алкоголя, друзья решили продолжить поиски партнерши для секса. Они забрали из дома другую знакомую женщину и привезли ее на берег озера Большанка. Однако там их спутница обнаружила в озере труп, испугалась и стала обвинять мужчин в убийстве.

"Голышев попытался успокоить ее и нанес девушке несколько ударов резиновой палкой по конечностям, но она продолжала кричать", - добавили в прокуратуре.

Тогда Бирулин с целью убийства нанес потерпевшей несколько ударов кулаком по лицу, а также молотком по голове. После этого, схватив женщину за волосы, он затащил ее в озеро. Там, наступив ногой на шею, Бирулин удерживал потерпевшую под водой, пока жертва не перестала подавать признаки жизни.

Добавим, что убитым девушкам исполнилось 32 года и 35 лет. Oднa из ниx былa бeзpaбoтнoй, втopaя - тpyдилacь пpoдaвцoм нa китaйcкoм pынкe. У oднoй из жeнщин ocтaлcя 14-летний peбенoк.

Трупы потерпевших были oбнapyжeны днем 18 мaя мecтным pыбaкoм и oтдыxaющeй нa вoдoемe житeльницeй Свободного. Oни cpaзy жe cooбщили o пpoиcшecтвии в дeжypнyю чacть пoлиции, сообщали "Зейские огни".

В рамках расследования стражи порядка инкриминировали Голышеву ч. 1 ст. 112 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), п. "ж", "к" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление"), ч. 1 ст. 116 ("Побои") УК РФ.

Ранее судимый за преступление против собственности и изнасилование Дмитрий Бирулин был обвинен по п. "а", "ж", "к" ч. 2 ст.105 ("Убийство двух человек, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление") УК РФ.