На Сахалине пациент психдиспансера совершил тройное убийство
Архив NEWSru.com
На Сахалине пациент психдиспансера совершил тройное убийство
 
 
 
На Сахалине пациент психдиспансера совершил тройное убийство
Архив NEWSru.com

В Сахалинской области прокурором города Охи возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, который обвиняется в тройном убийстве.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало сообщение жителя города Охи, который обнаружил в одной из квартир города три трупа.

Оперативно-следственная группа под руководством городского прокурора на месте происшествия обнаружила, что в квартире пятиэтажного дома, расположенной на первом этаже, находятся трупы трех человек: 57-летней хозяйки квартиры, ее гражданского мужа – пенсионера 68 лет и 36-летнего сына хозяйки. В ходе осмотра установлено, что причинами смерти всех потерпевших стали ножевые ранения.

В ходе оперативных мероприятий преступление было раскрыто. Подозреваемый задержан. Им оказался житель Охи, 1982 года рождения, который за совершение двух убийств в 2002 был признан невменяемым. Судом ему было назначено принудительное медицинское лечение в психиатрическом стационаре на материке, сообщает ИА "Восток-Медиа".

В настоящее время следствие располагает данными о том, что примерно три месяца назад задержанный возвратился на постоянное место жительство в город Оху, так как суд, признав, что отпала необходимость в применении меры принудительного медицинского характера, прекратил дальнейшее лечение.