Во французской столице начался скандальный судебный процесс над родственницей заместителя министра обороны Великобритании, которая зверски зарезала своего любовника во время сексуальных игр
RTV International
Во французской столице начался скандальный судебный процесс над родственницей заместителя министра обороны Великобритании, которая зверски зарезала своего любовника во время сексуальных игр
 
 
 
Во французской столице начался скандальный судебный процесс над родственницей заместителя министра обороны Великобритании, которая зверски зарезала своего любовника во время сексуальных игр
RTV International

В предместье французской столицы начался скандальный судебный процесс над родственницей заместителя министра обороны Великобритании, которая зверски зарезала своего любовника во время сексуальных игр.

На скамье подсудимых Версаля (юго-западное предместье Парижа) оказалась 30-летняя Джессика Дэвис, которую обвиняют в жестоком убийстве гражданина Франции, передает Agence France-Presse. Дополнительный резонанс этому делу придает то, что подсудимая приходится племянницей заместителю министра обороны Великобритании, мультимиллионеру Квентину Дэвису.

В понедельник перед лицом суда Джессика выглядела бледной и изможденной. Однако после своего задержания девушка шокировала даже полицейских, заявив, что она - "монстр".

Процесс начался с зачитывания обвинительного заключения трем членам судейской коллегии и девяти присяжным заседателям.

Согласно материалам дела, в ноябре 2007 года полицейские обнаружили окровавленный труп мужчины в квартире Дэвис, которая находится в элитном парижском микрорайоне Сен-Жермен-ан-Ле. Убитым оказался 24-летний безработный Оливер Мюнье, который, на свою беду, решил провести ночь с британкой , предаваясь любовным утехам.

По заключению судмедэкспертов, Мюнье нанесли несколько ножевых ранений (в том числе в шею), а смертельным стал удар в грудь.

Увидев полицейских, Дэвис произнесла: "Я сделала это. Я не могу сказать почему, но я сделала это. Я - чудовище".

Мюнье и Дэвис были знакомы всего несколько часов. Девушка повстречала свою жертву в баре O'Sullivan's Irish pub, а потом сама пригласила Оливера к себе домой. На момент задержания, как было установлено экспертизой, уровень алкоголя в ее крови в 4 раза превышал показатель, установленный для водителей автотранспорта. Убийца была настолько пьяна, что едва стояла на ногах и говорила с трудом.

Дэвис родилась в Лондоне, хотя ее мать была француженкой. Последнее время на свободе она находилась в депрессии после разрыва отношений со своим возлюбленным, с которым Джессика прожила в своей парижской квартире около четырех лет. За несколько месяцев до кровавой расправы над случайным любовником девушка даже пыталась совершить суицид.

Соседи по дому говорили, что Дэвис часто "развлекалась с мужчинами" и нигде не работала. Они полагают, что девушка была обеспеченной и могла себе это позволить. Свидетели также отмечали, что в разговорах Дэвис часто упоминала своего дядю как "известного политика".

Под впечатлением от другого убийства

Свободная время Дэвис проводила в постоянных пьянках и алкогольных вечеринках, на которые она приглашала мужчин. После ареста психиатры пришли к выводу, что Джессика находится на грани нервного срыва и в момент убийства не давала полного отчета в своих действиях. По одной из версий, подхваченной прессой, к трагической развязке привела буйная сексуальная игра.

В газетах даже появилась версия, что на преступление Джессику вдохновило недавнее убийство британской студентки Мередит Керчер в итальянской Перудже. 21-летнюю девушку зверски зарезала ее подруга-американка вместе с любовником и приятелем только за то, что Керчер отказалась участвовать в секс-оргии. Убийство произошло во время празднования Хеллоуина буквально за несколько дней до расправы над Мюнье.

Судебный процесс по еще более резонансному делу Керчер длился более двух лет, и лишь в самом конце 2009 года был вынесен приговор Аманде Нокс, которая считается главным организатором убийства.

Дэвис, которая сама вызвала полицию после убийства, уверяла, будто бы полоснула по шее Оливера ножом случайно, в порыве страсти. Однако полицейские считают такие объяснения абсурдными: трудно представить, что последующие 6 или 7 ударов Мюнье были нанесены также случайно, в процессе сексуальной игры.

"Молодая женщина была мертвецки пьяна, и придумала странное объяснение смерти юноши...", - сказано в материалах дела.

В следствии считают, что, вероятно, между Дэвис и Мюнье уже после полового акта произошел конфликт, который привел к внезапной расправе.

На процессе Дэвис присутствуют и родители обвиняемой. Ожидается, что уже во вторник по этому делу будет вынесен приговор.

В случае признания Джессики виновной в спонтанном убийстве ей грозит 30-летний срок тюрьмы.

Добавим, что высокопоставленный дядя подсудимой Квентин Дэвис тоже оказался замешан в крупном скандале, правда без криминальной составляющей. В 2007 году он переметнулся по карьерным соображениям из лагеря консерваторов в стан лейбористов. После этого Дэвис занял пост заместителя министра обороны в правительстве Гордона Брауна.