Полиция Черногории расследует убийство российского предпринимателя, труп которого был найден на его вилле
www.pobjeda.co.me
Полиция Черногории расследует убийство российского предпринимателя, труп которого был найден на его вилле Мертвого коммерсанта обнаружили на его вилле в черногорском местечке Хай-Нехай близ городка Сутоморе. Этот курорт находится на Адриатическом побережье республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Черногории расследует убийство российского предпринимателя, труп которого был найден на его вилле
www.pobjeda.co.me
 
 
 
Мертвого коммерсанта обнаружили на его вилле в черногорском местечке Хай-Нехай близ городка Сутоморе. Этот курорт находится на Адриатическом побережье республики
Reuters
 
 
 
О произошедшем были оповещены главный государственный прокурор страны и следственный судья Верховного суда в Подгорице. Полиция ведет расследование убийства
rashplanet.com

Полиция Черногории расследует убийство российского предпринимателя, труп которого был найден на его вилле.

45-летний гражданин РФ Сергей Зворыгин скончался от огнестрельного ранения, пишет национальная газета Черногории Pobjeda. Мертвого коммерсанта обнаружили на его вилле в черногорском местечке Хай-Нехай близ городка Сутоморе. Этот курорт находится на Адриатическом побережье республики.

Следствие по этому делу ведет старший следователь Мирослав Башович.

Убитого бизнесмена нашли во вторник после 9:00, сообщили в главном департаменте полиции Черногории. Тело находилось в сауне, оборудованной в доме, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российское посольство в Подгорице.

О произошедшем были оповещены главный государственный прокурор страны и следственный судья Верховного суда в Подгорице. Полиция ведет расследование убийства, передает РИА "Новости".

Зворыгин имел в Черногории собственный бизнес, сообщили в российском дипломатическом ведомстве. Последние 5 лет постоянным местом жительства бизнесмена был городок Сутоморе.

Однако виллу в Хай-Нехай коммерсант купил относительно недавно - летом этого года. А до этого он длительное время арендовал ее. По данным риелторских агентств, подобная недвижимость стоит примерно 300 тысяч долларов.

Судя по сообщениям черногорских СМИ, в день убийства Зворыгин собирался лететь в Москву, где проживает его семья - супруга и трое сыновей. Вилла бизнесмена окружена высокой стеной и оборудована камерами видеонаблюдения. Пока неясно, зафиксировали ли они преступника.

Как поведали журналистам старожилы Сутоморе, Зворыгин был хорошим соседом и не держал личной охраны.