В Ростовской области следователи проводят проверку по факту растления малолетнего ребенка
НТВ
В Ростовской области следователи проводят проверку по факту растления малолетнего ребенка
 
 
 
В Ростовской области следователи проводят проверку по факту растления малолетнего ребенка
НТВ

В Ростовской области следователи проводят проверку по факту растления малолетнего ребенка. По предварительным данным, 20-летняя жительница Ростова-на-Дону вступила в гражданский брак с подростком, сообщает Life News. Предполагаемая женщина-педофил считает это настоящей любовью и говорит, что намерена создать идеальную семью.

Доследственную проверку в связи с регулярными изнасилованиями 13-летнего подростка проводят работники следственного отдела по Ленинскому району Ростова-на-Дону. На время проверки разновозрастных "любовников" изолировали друг от друга, однако предполагаемая девушка-педофил рассчитывает, что они с потерпевшим вскоре снова воссоединятся.

По предварительным данным, подозреваемая Вера З. разочаровалась в мужчинах-сверстниках, и потому год назад решила создать семью со школьником. Уже через неделю после знакомства с 12-летним Антоном она поселилась в его доме и стала учить ребенка взрослой жизни.

Сама развратница уверяет, что инициатива в любовных отношениях принадлежала ее избраннику, который тогда учился в шестом классе. "Тоша сам предложил мне встречаться, - рассказывает Вера З. - Я сразу согласилась, все время о нем думала с момента нашего знакомства. Что он еще совсем малыш, меня не смущало. Я поняла, что это тот мужчина, с которым хочу быть всегда, и решила его вырастить таким, как мне надо".

Омерзительное преступление, происходившее на глазах у родных Антона, поначалу вызвало у них возмущение. Больше всего странному "брачному союзу" противилась мать потерпевшего Марина. Она пыталась выгонять развратную "невестку", и устраивала сыну скандалы. Но мальчик пригрозил, что уйдет из дома, если ему запретят видеть любимую, и тогда его мать смирилась.

Тем временем школьник стремительно преображался в семейного добытчика, воплощая в явь мечты своей великовозрастной пассии. Он бросил школу и устроился работать на бетонный завод.

"Ему очень тяжело было, работал наравне со взрослыми мужчинами, - рассказывает Вера. - Возвращаясь домой, он все время говорил, что весь день только обо мне думал".

С первого дня совместного проживания Вера и Антон стали жить как муж и жена. Днем девушка делала из мальчика хозяйственного мужчину - приучала мыть посуду, убирать в доме, готовить еду и делать ремонт, а ночью обучала школьника премудростям секса.

"Семейная идиллия" была прервана через год, когда странной парой заинтересовались следователи. Кстати, по их сведениям, свел Антона и Веру вместе один из его старших братьев, которые тоже были жертвами развратницы. Установлено, что мальчиков девушка насиловала еще до того, как они достигали 14-летнего возраста.

Удивительно, что органы опеки и полиция не смогли выявить педофила раньше. Лишь после надругательства над третьим братом на девушку обратили внимание в отделе по делам несовершеннолетних (ПДН) ОВД.

Мать подростка лишили родительских прав, а самого Антона неделю назад поместили в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей Ростова-на-Дону, сообщает официальный сайт регионального следственного комитета.

Сама Вера полагает, что следователи не смогут доказать ничего предосудительного. "Они не докажут, что я его развращала. Он подтвердит, что интимные отношения у нас были по согласию, - говорит Вера. - Разве любовь - это развращение?! Нас нельзя разлучать, Тоша уже вены из-за меня резал. Мы муж и жена, как только ему исполнится 16 лет, распишемся официально".

Вера хочет навестить своего малолетнего жениха, но персонал центра реабилитации не пускает ее к потерпевшему. "Мальчик не хочет ни с кем общаться, - рассказали в Центре содержания несовершеннолетних правонарушителей Ростова. - Психологи следят за его состоянием".

Подозреваемая считает, что скоро мальчик сбежит из органов опеки и вернется к ней. На допросе в кабинете следователя Вера призналась в сожительстве со школьником. При этом она настаивала, что не сделала ничего криминального.

"Меня не посадят. Я верю, что скоро весь этот кошмар закончится и мы снова будем вместе, ведь мы очень любим друг друга! - говорит девушка. - Тогда мы встанем на ноги, заработаем денег, родим ребенка. Тоша уже полгода малыша хочет от меня".

Между тем за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. А если удастся доказать связь с ребенком моложе 14 лет, то срок заключения может увеличиться почти вдвое, до семи лет.

Доследственная проверка началась после того, как 22 сентября 2011 года в сыскное ведомство поступил рапорт сотрудника подразделения ПДН. "В настоящее время проводится проверка по факту вступления совершеннолетней девушки в половую связь с малолетним молодым человеком, не достигшим возраста 16 лет, - рассказал старший следователь Ленинского следственного отдела по Ростову-на-Дону Игорь Фомин. - По ее результатам будет принято процессуальное решение".