![В Дагестане неизвестные расстреляли директора школы и его семью В Дагестане неизвестные расстреляли директора школы и его семью](https://image.newsru.com/pict/id/813901_20051212092817.gif)
![По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)](https://image.newsru.com/pict/id/813902_20051212092817.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
В Сулейман-Стальском районе Дагестана неизвестные преступники убили директора средней школы села Ашагасталь-Казмаляр, его жену и сына.
По данным республиканского МВД, трупы 54-летнего директора школы Аскера Аскерова и его 50-летней жены с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены на обочине автодороги совхоза Герейханова. Труп 26-летнего сына был обнаружен сотрудниками милиции при осмотре домовладения, где проживала семья директора школы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).
Другой источник в правоохранительных органах республики сообщил "Интерфаксу", что спустя два часа в Ленинском районе Махачкалы на берегу моря с ножевыми ранениями было обнаружено тело старшего сына Аскеровых, 1975 года рождения, который работал охранником ЧОП и при котором находился служебный пистолет ИЖ с патронами.
По подозрению в совершении преступлений разыскивается человек, 1979 года рождения. "В ходе обыска в доме разыскиваемого обнаружены и изъяты девять патронов калибра 7,62 мм.