Американка, предложившая своему сожителю изнасиловать ее новорожденную дочь, получила 30 лет тюрьмы
Global Look Press
  Американка, предложившая своему сожителю изнасиловать ее новорожденную дочь, получила 30 лет тюрьмы
 
 
 
Американка, предложившая своему сожителю изнасиловать ее новорожденную дочь, получила 30 лет тюрьмы
Global Look Press

В пятницу суд США вынес приговор 26-летней жительнице штата Миссури Джессике Линн Хоуэлл, которая оказалась причастна к сексуальному надругательству над своим ребенком. Молодая мать сама предложила гражданскому супругу изнасиловать грудную девочку. После нескольких месяцев издевательств потерпевшая скончалась.

По решению суда Джессика Хоуэлл, проживавшая в Офэллоне, проведет за решеткой 30 лет за соучастие в педофилии и убийстве малолетнего. Причем право на условно-досрочное освобождение она получит только через 25 лет, пишет The St. Louis Post-Dispatch.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2011 году Джессика забеременела, а уже после этого познакомилась в соцсети Facebook c Джорданом Лафайетом Принсом, который стал ее возлюбленным.

Родившаяся дочь Джессики получила имя Эшлин Лиллит Питерс.

Посредством интернет-поиска Джессика выяснила, что ее 26-летний избранник является педофилом, который надругался в Айдахо над четырехлетним ребенком. Эта информация не только не заставила Джессику порвать отношения с Джорданом, но побудила ее подстрекать педофила к новым изнасилованиям.

Когда Эшлин исполнился месяц, родительница стала отправлять своему бойфренду SMS-сообщения с просьбами надругаться над дочерью. Издевательства над Эшлин продолжались в течение трех месяцев. Когда 2 декабря 2012 года ребенок стал плакать, садист избил девочку и придушил ее.

Когда на место происшествия прибыли медики, Эшлин уже не дышала. На следующий день она скончалась в детской больнице.

Как оказалось, в результате сексуальных посягательств у Эшлин были разорваны внутренние органы. Судмедэксперты пришли к выводу, что девочка умерла бы даже в том случае, если бы ее не душили.

Кроме того, на животе, левой руке, груди, спине и ногах жертвы были зафиксированы ссадины и ушибы. Наконец, Эшлин была нанесена черепно-мозговая травма.

Суд над детоубийцей начнется 23 марта. Мужчину обвиняют также в жестоком обращении с ребенком и в изнасиловании в извращенной форме.

Судья Дэн Пеликан охарактеризовал поступок Джессики Хоуэлл как чудовищный. А прокурор причислил содеянное к самым страшным преступлениям.

Сама осужденная оправдывалась тем, что "не осознавала последствий своих действий", назвав их глупыми.

Добавим, что Джессика Хоуэлл являлась многодетной матерью. Эшлин была ее третьим ребенком.