В понедельник Тверской районный суд Москвы санкционировал арест 21-летнего Александра Шарыго
Архив NEWSru.com
В понедельник Тверской районный суд Москвы санкционировал арест 21-летнего Александра Шарыго
 
 
 
В понедельник Тверской районный суд Москвы санкционировал арест 21-летнего Александра Шарыго
Архив NEWSru.com

В понедельник Тверской районный суд Москвы санкционировал арест 21-летнего Александра Шарыго, который является отпрыском совладельца крупной транспортной компании, пишет "Московский комсомолец". Молодого человека подозревают в избиении своей бывшей возлюбленной, которую он принудил к сексу. Девушка работает в модельном бизнесе.

По решению суда Александр Шарыго пробудет за решеткой до 10 марта. Сотрудники ГСУ СК РФ по Москве инкриминируют ему ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование"), о чем сообщается на официальном сайте ведомства.

Заседание прошло в закрытом режиме и началось с задержкой: Шарыго конвоировали в суд около 14 часов. Во время разбирательства подозреваемый был немногословен. Выдвинутые против него обвинения он назвал клеветой.

Потерпевшей по уголовному делу проходит 22-летняя модель Анна Лисовская. Несколько месяцев она поддерживала с Александром Шарыго близкие отношения, но потом рассталась с ним. По словам Анны, ей не нравилось, что ухажер принимает наркотики.

"Мы познакомились в Монако летом 2014-го, когда я отдыхала там с семьей, - рассказала Анна о своих отношениях с Александром. - Он увидел меня и начал писать в соцсети, а затем мы увиделись в Москве и у нас возникла симпатия".

Друзья Шарыго предупреждали девушку, что "от него можно ожидать всего что угодно". Но сначала Анна не придала этому значения.

Уже после разрыва отношений Шарыго пригласил Лисовскую отметить православное Рождество в своей квартире во 2-м Щемиловском переулке (Тверской район Москвы). Там в ночь на 8 января 2016 года Анна была избита и изнасилована.

В ГСУ СК РФ отметили, что ранее между Анной и Александром случались конфликты на почве ревности.

В настоящий момент пострадавшая девушка находится в больнице. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и травмы лица, пишет Life News.

По словам потерпевшей, ей поступают угрозы с анонимных телефонных номеров. Неизвестные требуют, чтобы Анна забрала заявление из полиции, иначе ее "ждет смерть мучительная и долгая".

"Очень надеюсь, что в нашей стране восторжествует справедливость, а не деньги богатых папенькиных сынков", - говорит Анна.

По словам пострадавшей, с ней уже связалась девушка по имени Анастасия, которую Александр Шарыго пару лет назад избил в Лондоне, где жил с 17 лет. Тогда сын бизнесмена тоже пригласил знакомую в гости, а потом на несколько часов лишил ее свободы и подвергал истязаниям.

По информации прессы, отец обвиняемого Константин Шарыго был учредителем одного крупного московского транспортно-экспедиционного агентства. Однако несколько лет назад коммерсант покинул Россию и, по некоторым данным, проживает в Монако.