В Алтайском крае вынесен приговор мужчине, который совершил убийство собственной тещи. Перед тем убийца поспорил с собутыльником, что собьет платок с головы женщины
Вести
В Алтайском крае вынесен приговор мужчине, который совершил убийство собственной тещи. Перед тем убийца поспорил с собутыльником, что собьет платок с головы женщины Как следует из материалов дела, убийство пожилой женщины было совершено в мае 2008 года. Тогда житель барнаульского поселка Затон пил водку во дворе своего дома, а рядом лежало охотничье ружье "Иж" 16-го калибра, заряженное картечным зарядом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Алтайском крае вынесен приговор мужчине, который совершил убийство собственной тещи. Перед тем убийца поспорил с собутыльником, что собьет платок с головы женщины
Вести
 
 
 
Как следует из материалов дела, убийство пожилой женщины было совершено в мае 2008 года. Тогда житель барнаульского поселка Затон пил водку во дворе своего дома, а рядом лежало охотничье ружье "Иж" 16-го калибра, заряженное картечным зарядом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд Центрального района города Барнаул приговорил гражданина Волкова к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима
Архив NEWSru.com

В Алтайском крае вынесен приговор мужчине, который совершил убийство собственной тещи. Перед тем убийца поспорил с собутыльником, что собьет платок с головы женщины.

Суд Центрального района города Барнаула приговорил гражданина Волкова к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на старшего помощника районного прокурора Анну Шепшелеву.

Как следует из материалов дела, убийство пожилой женщины было совершено в мае 2008 года. Тогда житель барнаульского поселка Затона пил водку во дворе своего дома, а рядом лежало охотничье ружье "Иж" 16-го калибра, заряженное картечным зарядом.

"Волков собирался идти в подсобное хозяйство поселка, чтобы помочь забить свиней, - поясняет Шепшелева. - Вдруг увидел, что по дорожке в направлении к его дому идут теща с соседом". Вместе с мужчиной сосед выпил стакан водки, которую пил и до этого, а потом в шутку спросил Волкова: "А слабо сбить платок с головы тещи?".

"Как потом Волков пояснил на суде, его задело, что сосед засомневался в его меткости, - рассказывает Шепшелева. - Прицелившись якобы в клинышко платка, который возвышался над головой старушки, он нажал на курок".

Расстояние между ним и тещей было всего 6 метров. Женщина скончалась сразу.

Когда товарищи поняли, что произошло, - решили спрятать труп. Сначала в ограде дома, потом в гараже, а чуть позже и вовсе вынесли тело к берегу реки, погрузили в лодку и поплыли.

"На середине реки вспороли мертвой живот, чтобы труп затонул, и выбросили тело за борт, - добавила работница прокуратуры. - После этого оба соучастника преступления ушли в запой".

Однако без снотворного Волков даже не мог уснуть, а позднее его замучила совесть, и он сознался во всем.

Добавим, что подельника Волкова осудили по статье 316 УК РФ (укрывательство), назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев в колонии-поселении.