Как сообщает Lа Repubblica, Фамильяри угрожает убить детей, если ему не выплатят 500 тысяч евро
rai.it
Как сообщает Lа Repubblica, Фамильяри угрожает убить детей, если ему не выплатят 500 тысяч евро Как сообщает Lа Repubblica, Фамильяри угрожает убить детей, если ему не выплатят 500 тысяч евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает Lа Repubblica, Фамильяри угрожает убить детей, если ему не выплатят 500 тысяч евро
rai.it
 
 
 
Как сообщает Lа Repubblica, Фамильяри угрожает убить детей, если ему не выплатят 500 тысяч евро
la repubblica.it
 
 
 
По данным итальянских СМИ, на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов и полицейский вертолет
la stampa.it

В итальянском городе Реджо-ди-Калабрия в южной провинции Калабрия вооруженный ножом мужчина ворвался в детский сад и забаррикадировался в здании, захватив в заложники 15 детей и двух воспитательниц. Личность террориста установили, им оказался 32-летний безработный и бездомный Кристиан Фамильяри. За освобождение всех заложников мужчина требовал выкуп в 500 тысяч евро.

Позже РИА "Новости" сообщило, что все дети и воспитательница освобождены, а итальянская полиция задержала террориста. Ранее злоумышленник освободил пятерых детей.

В переговорах по освобождению заложников принимали участие прокурор Реджо-Калабрии Франческо Скудери и мэр города Джузеппе Скопеллити. Кроме того, на место непосредственно после соощения о захвате был вызван полицейский вертолет.

Как стало известно, сначала мужчина попытался войти в близлежащую начальную школу, однако персонал не позволил ему этого сделать. После чего Фамильяри ворвался в расположенный рядом детский сад с криками, что ему не дают встречаться с сыном после развода с женой, и забаррикадировался с детьми в здании, сообщает La Stampa.

Как сообщает Lа Repubblica, Фамильяри угрожал убить детей, если ему не выплатят 500 тысяч евро. Мужчина, находясь в состоянии сильного нервного возбуждения, требовал встречи с журналистами. Выяснилось также, что Фамильяри бездомный. Он попросил у приехавшего к детсаду мэра работу и жилье.

По предварительным данным, первоначально внутри детского сада вместе с террористом находились 15 детей и две воспитательницы. Позже стало известно, что преступник освободил сначала двух малышей, потом еще одного и затем еще двоих.

Полицейские вели переговоры с мужчиной, пытаясь убедить его выйти из здания и освободить оставшихся заложников. Для ведения переговоров к детскому саду были вызваны родственники террориста - отец и брат, однако, как пишут СМИ, это только ухудшило ситуацию, поскольку оказалось, что у мужчины с ними плохие отношения.

Сообщается, что в настоящее время мужчина безработный, он разорился после нескольких попыток начать собственный бизнес. По данным газеты Lа Repubblica, мужчина не был женат и у него нет сына, он просто воспользовался поводом и кричал о сыне, чтобы попасть в детский сад.

Вокруг детского сада собралась толпа любопытных, приехали родители некоторых из детей.