Угрожая старушке пневматическим пистолетом, школьник стал требовать деньги и ценности
НТВ
Угрожая старушке пневматическим пистолетом, школьник стал требовать деньги и ценности
 
 
 
Угрожая старушке пневматическим пистолетом, школьник стал требовать деньги и ценности
НТВ

В городе Муром Владимирской области полиция задержала юного уголовника, который сексуально надругался над женщиной-ветераном и ограбил ее.

Заявление об изнасиловании написала в понедельник 86-летняя жительница Мурома. Сотрудникам межмуниципального отдела МВД "Муромский" удалось по горячим следам поймать извращенца, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

В нападении на женщину подозревается учащийся средней школы. Установлено, что около двух часов ночи 12 марта несовершеннолетний, который в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно и проник в дом престарелой женщины. Угрожая старушке пневматическим пистолетом, школьник стал требовать деньги и ценности. Обнаружив в вещах юбилейную медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", принадлежащую потерпевшей, подозреваемый забрал награду ветерана войны.

"Затем, используя беспомощное состояние престарелой женщины, не имеющей возможности самостоятельно передвигаться, подросток жестоко избил, а затем изнасиловал потерпевшую", - говорится в пресс-релизе.

По данным следователей, школьник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а данное преступление совершил в период отбытия условного наказания за кражи.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

В следственном ведомстве отмечают, что в ходе раскрытия тяжкого преступления "использована современная криминалистическая техника, а также автоматизированная дактилоскопическая информационно-поисковая система "АДИС ПАПИЛОН".

"Благодаря грамотному, слаженному взаимодействию правоохранительных структур уже к вечеру 12 марта 2012 года удалось установить и задержать подозреваемого", - заключили следователи.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рецидивист изнасиловал владимирку на 8 марта

В самом Владимире полиция тоже расследует изнасилование, которое совершил рецидивист постарше. 48-летний уроженец Приморского края Юрий Баданин надругался в женский праздник над хозяйкой арендованного жилья.

По версии следователей, в конце февраля к 30-летней жительнице Владимира обратился знакомый с просьбой сдать квартиру для проживания его приятелю. Доверяя знакомому, женщина согласилась.

8 марта квартирант сообщил о том, что получил заработную плату и настоял на том, чтобы хозяйка зашла к нему за деньгами. При встрече подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поздравил женщину с праздником и подарил цветы, а затем через непродолжительное время стал настаивать на интимных отношениях. Получив отказ, Юрий Баданин взял со стола кухонный нож и стал угрожать жертве убийством. Нанося женщине телесные повреждения, он изнасиловал ее.

Пострадавшая дождалась, когда подозреваемый уснул, выбралась из квартиры и сообщила о произошедшем в следственные органы. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого, который уже был неоднократно судим.

Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством).