Владимир Михайлов
Russian Look
Владимир Михайлов
 
 
 
Владимир Михайлов
Russian Look

В Московской области полиция ищет преступников, ограбивших жилище высокопоставленного в прошлом чиновника Минобороны. От действий грабителей пострадал бывший командующий Военно-воздушными силами РФ Владимир Михайлов, являющийся прославленным ветераном боев в Чечне. Ущерб от кражи исчисляется десятками тысяч рублей.

В ночь на понедельник злоумышленники проникли на садовый участок Владимира Михайлова, расположенный в микрорайоне Заря в Балашихе. Они сорвали решетку на окне первого этажа служебной дачи военного и залезли в дом. Там преступники "совершили кражу личных вещей его владельцев на общую сумму 65 тысяч рублей", сообщает официальный сайт ГУ МВД Московской области.

Правда, в полиции утверждают, что похищенные вещи принадлежат "64-летней москвичке". Однако издание Life News приводит список украденного, в котором фигурируют и вещи самого главкома. Так, добычей злоумышленников стали два сотовых телефона, нож с рукояткой из камня змеевика и наручные часы с гравировкой "Спецназ".

Не исключено, что список украденного из ведомственного коттеджа будет дополнен. "В доме был ужасный бардак, - рассказали в полиции. - Пока сам потерпевший не может точно сказать, что у него украли".

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). На розыск воров ориентированы наряды полиции, а также сотрудники соседних подразделений подмосковной полиции, передает "Интерфакс".

Военачальник Владимир Михайлов известен по участию в первой чеченской кампании. Под его командованием авиация 4-й воздушной армии провела спецоперацию по уничтожению ВВС президента Чечни Джохара Дудаева. За участие в этой операции Михайлову было присвоено звание Героя России.

С января 2002-го по май 2007 года Владимир Михайлов был главнокомандующим Военно-воздушными силами РФ. Последние три года военнослужащий носил звание генерала армии.