Труп 30-летней скинхедки Елены Горбушковой по кличке Алена СС был найден в ночь на 13 октября 2013 года в поселке Сидоровка (в черте Набережных Челнов)
vk.com/helena_ros
Труп 30-летней скинхедки Елены Горбушковой по кличке Алена СС был найден в ночь на 13 октября 2013 года в поселке Сидоровка (в черте Набережных Челнов)
 
 
 
Труп 30-летней скинхедки Елены Горбушковой по кличке Алена СС был найден в ночь на 13 октября 2013 года в поселке Сидоровка (в черте Набережных Челнов)
vk.com/helena_ros

В Республике Татарстан следователи раскрыли жестокое убийство девушки, в котором подозревается сварщик. Убийца и его жертва были активистами "антипедофильского" движения неонациста Тесака. По неофициальной версии, девушку убили за сотрудничество с властями.

Труп 30-летней скинхедки Елены Горбушковой по прозвищу Алена СС был найден в ночь на 13 октября 2013 года в поселке Сидоровка (в черте Набережных Челнов). Тело лежало за остановкой общественного транспорта "Энергостроительный техникум", сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

"По предварительным данным, потерпевшая скончалась в результате более 20 колото-резаных ранений, в том числе лица и шеи", - говорится в пресс-релизе.

По горячим следам оперативники задержали 27-летнего местного жителя Никиту Архипова, который работал сварщиком в одной из фирм города. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и находился в федеральном розыске.

На допросе задержанный сознался в убийстве и пояснил, что расправился с Еленой на почве неприязненных отношений, пояснили в СК РФ. Кроме того, он указал место, куда выкинул нож, ставший орудием убийства.

Однако иную версию мотивов убийцы приводит газета "Московский комсомолец". По ее данным, в движении "Оккупай педофиляй" произошел раскол, так как некоторые активисты заподозрили, что Алена СС является информатором правоохранительных органов.

Подозреваемому инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о его аресте.

Националисты выжили "антипедофилов"

По данным издания "Про город Казань", погибшая Елена Горбушкова была "известной в Закамье скинхедкой и активисткой". При этом она растила десятилетнюю дочь.

Елена также была политиком, возглавляя филиал националистической партии "Российский общенародный союз" ("РОС"). Известно, что "РОС" и "Оккупай педофиляй" в последнее время активно соперничали. А в августе 2013 года группа активистов из Набережных Челнов, ловивших педофилов "на живца", прекратила свою деятельность, пишет "Комсомольская правда".

На странице в социальной сети члены группы выступили с видеообращением. Активисты заявили, что неоднократно подвергались нападениям.

Свое решение прекратить деятельность "антипедофилы" объяснили и заботой о детях, которых они использовали в качестве "приманки".

"Челнинцы относятся к нам крайне негативно, нас всячески оскорбляют в соцсетях. Это еще одна из причин закрытия. Видимо, людям мы не нужны. Берегите своих детей", - подытожили "борцы с педофилами".

Они также отметили, что на них "давили националисты".

За три месяца существования челнинской ячейки "Оккупай педофиляй" ее активисты выявили семерых мужчин с повышенным интересом к детям. Среди них были работник "КамАЗа", учитель пения и сотрудник правоохранительных органов из соседнего города. Однако полицейские, изучив сделанные видеозаписи, возбуждать уголовные дела не стали.