В Сахалинской области 27-летний местный житель арестован по подозрению в убийстве своего деда – ветерана войны
Архив NEWSru.com
В Сахалинской области 27-летний местный житель арестован по подозрению в убийстве своего деда – ветерана войны По данным пресс-службы МВД, в среду в одной из квартир города Александровск-Сахалинского был обнаружен труп 79-летнего хозяина с признаками насильственной смерти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сахалинской области 27-летний местный житель арестован по подозрению в убийстве своего деда – ветерана войны
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы МВД, в среду в одной из квартир города Александровск-Сахалинского был обнаружен труп 79-летнего хозяина с признаками насильственной смерти
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту в тот же день Александровск-Сахалинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство)
Архив NEWSru.com

В Сахалинской области 27-летний местный житель арестован по подозрению в убийстве своего деда – ветерана войны. По данным пресс-службы МВД, в среду в одной из квартир города Александровск-Сахалинского был обнаружен труп 79-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

По данному факту в тот же день Александровск-Сахалинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).

В ходе отработки следственных версий, подозрение на причастность к совершению особо тяжкого преступления пало на 27-летнего внука потерпевшего, нигде не работающего, злоупотребляющего спиртными напитками, который проживал с дедом и фактически находился на его иждивении.

Через несколько часов подозреваемый был задержан на территории Тымовского района, откуда он намеревался на поезде направиться в областной центр и скрыться от правоохранительных органов, сообщает ИА REGNUM.

Следствием установлено, что деду не нравилась праздная жизнь внука и он пытался направить его на путь истинный. 13 декабря, в очередной раз находясь в состоянии алкогольного опьянения молодой человек ударил старика ножом, причинив ему смертельное ранение в легкое, выбросил орудие преступления и скрылся с места преступления.

Александровск-Сахалинский городской суд рассмотрит ходатайство городского прокурора об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражей.