Полиция проводит доследственную проверку по сообщению об избиении мужчины в отделении полиции "Тропарево-Никулино" на юго-западе Москвы
Moscow-Live.ru
Полиция проводит доследственную проверку по сообщению об избиении мужчины в отделении полиции "Тропарево-Никулино" на юго-западе Москвы
 
 
 
Полиция проводит доследственную проверку по сообщению об избиении мужчины в отделении полиции "Тропарево-Никулино" на юго-западе Москвы
Moscow-Live.ru

Полиция проводит доследственную проверку по сообщению об избиении мужчины в отделении полиции "Тропарево-Никулино" на юго-западе Москвы. В нападении подозревается 20-летний спортсмен, который также поднял руку на несовершеннолетнего сына потерпевшего, заподозрив его в нетрадиционной сексуальной ориентации и недостатке патриотизма.

Пострадавший 49-летний мужчина написал заявление в полицию, которое и послужило поводом для начала проверки. "Заявление зарегистрировано в установленном порядке", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Как рассказала жена пострадавшего мужчины Татьяна Звонарева, конфликт начался с того, что ее несовершеннолетний сын Никита Т. и его друг сидели на скамейке в парке Никулино и смотрели видео на экране телефона. Затем к подросткам подошел 20-летний подозреваемый Евгений Л. Он попросил Никиту дать ему посмотреть телефон, на что подросток ответил отказом. Тогда мужчина ударил его в шею.

Подростки увидели, что к ним подходят еще четверо неизвестных. Тогда они бросились бежать, набирая по пути телефон службы "02". Проезжавшая недалеко патрульная машина остановилась и забрала троих участников конфликта в отделение "Тропарево-Никулино".

Никита позвонил родителям и попросил забрать его из отделения, отметив, что не хочет писать заявление. "Мы приехали туда и столкнулись с Евгением Л., который, как впоследствии выяснилось, профессионально занимается боксом", - говорит Татьяна Звонарева.

По ее словам, в отделении полиции нападавший оскорблял ее сына и указывал на его якобы нетрадиционную ориентацию из-за того, что у мальчика выкрашены волосы. Себя же агрессивный молодой человек именовал "патриотом" и "настоящим мужчиной".

"Как только я решила написать заявление, он начал призывать выйти на улицу за забор отделения полиции, где его ждали приятели, чтобы подраться и выяснить, кто "настоящий мужик", - добавила Татьяна.

По версии женщины, боксер схватил ее сына, а ее муж оттолкнул нападавшего, чтобы пресечь потасовку. После этого Евгений Л. ударил отца Никиты в нос. По словам Татьяны, стражи порядка разняли мужчин, а сама женщина вызвала скорую помощь.

Медики увезли пострадавшего в 71-ю больницу. У мужчины была диагностирована черепно-мозговая травма и перелом носа.

В 71-й больнице подтвердили поступление пациента. Но добавили, что потом пострадавшего перевели в другую клинику.

При Татьяне Евгения Л. задерживать не стали: она написала заявление и уехала в больницу. О том, задержали ли боксера впоследствии, не знает и участковый, к которому заявительница ходила в пятницу днем.