Подросток зарезал родителей, которые не дали ему денег на интернет-кафе
Архив NEWSru.com
Подросток зарезал родителей, которые не дали ему денег на интернет-кафе По статистике, именно из-за интернет-зависимости китайские подростки совершают 80 процентов всех зарегистрированных преступлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подросток зарезал родителей, которые не дали ему денег на интернет-кафе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По статистике, именно из-за интернет-зависимости китайские подростки совершают 80 процентов всех зарегистрированных преступлений
machinehunger.com.au
 
 
 
Подросток, которому еще не исполнилось 16 лет, любил просиживать в интернет-кафе, причем ради этого занятия он часто пропускал школу
news.bbc.co.uk

В Китае подросток зарезал кухонным ножом мать и нанес тяжелые ранения отцу после того, как родители отказались дать деньги на интернет-кафе.

Житель города Гуангжоу (провинция Гуандун) Вонг нанес смертельный удар матери во время ссоры в доме, где жила семья. Она скончалась на месте. Затем Вонг ударил ножом своего отца.

Раненый отец Вонга нашел в себе силы добраться до дома своего брата, где тот вызвал полицию. Как выяснилось на допросе, Вонг планировал убийство родителей заранее и решился на убийство ещё за месяц до инцидента. Для этого он даже купил в аптеке снотворное, чтобы напоить им родственников.

Подросток, которому еще не исполнилось 16 лет, любил просиживать в интернет-кафе, причем ради этого занятия он часто пропускал школу. Родители высказывались против такого увлечения, и это являлось поводом для семейных ссор.

Как сообщает NEWSru.ua, Вонг относился к родителям с пренебрежением из-за их низкого социального статуса. Отец убийцы работал продавцом хот-догов.

По статистике, именно из-за интернет-зависимости китайские подростки совершают 80 процентов всех зарегистрированных преступлений. За последние месяцы власти Китая запретили открытие нескольких новых интернет-кафе и выпустили указ, ограничивающий время, которое пользователь может проводить за играми.