![В Выборге заведующая детсадом вымогала миллион за зачисление ребенка В Выборге заведующая детсадом вымогала миллион за зачисление ребенка](https://image.newsru.com/pict/id/932311_20070216142819.gif)
В Выборге Ленинградской области задержана заведующая детским садом "Золотая рыбка", которая за зачисление ребенка вымогала у родителей деньги.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти, руководительница детского учреждения была задержана оперативной группой милиции, когда получила 5 тыс. долларов от директора ООО "Спецтранс" за зачисление его ребенка в детский сад.
Всего, по информации ГУВД, заведующая вымогала у потерпевшего 1 млн рублей за зачисление его ребенка в детский сад. Возбуждено уголовное дело по статье 290 части 4 УК РФ (получение взятки).