В Челябинске пьяный совладелец ресторана избил и ранил выстрелами клиента
Global Look Press
В Челябинске пьяный совладелец ресторана избил и ранил выстрелами клиента
 
 
 
В Челябинске пьяный совладелец ресторана избил и ранил выстрелами клиента
Global Look Press

Полиция Челябинска выясняет обстоятельства конфликта, произошедшего в одном из заведений общественного питания. Там соучредитель кафе-ресторана открыл стрельбу по одному из посетителей, а также избил его. По предварительным данным, ресторатор находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Инцидент произошел 14 января в одном из кафе поселка Шагол в Челябинске. 29-летний пострадавший получил два огнестрельных ранения, множественные гематомы, сотрясение мозга, черепно-мозговаую травму и закрытый перелом носа. Его госпитализировали в тяжелом состоянии, передает 31tv.ru со ссылкой на приятелей пострадавшего.

По их словам, на мужчину напал соучредитель заведения, который перед этим употреблял спиртное и наркотики. Бизнесмен был вооружен огнестрельным оружием.

Информированный источник также утверждает, что охраны в заведении нет, поэтому участников ссоры никто не разнимал.

"Там нет ни охраны, никого. И когда весь этот ужас начался, никто не вызвал охрану по экстренной кнопке, скорее всего, из-за того, что бил и стрелял владелец заведения", - рассказал челябинец.

Сотрудники отдела полиции по Курчатовскому району Челябинска возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). Личность подозреваемого установлена, утверждают в пресс-службе городского УМВД.