Группа "Тамагочi"
vkontakte.ru
Группа "Тамагочi"
 
 
 
Группа "Тамагочi"
vkontakte.ru

В республике Татарстан полиция ведет расследование в отношении надзирателя, которого подозревают в избиении музыкантов. Уже после начавшегося скандала выяснилось, что в рядах сотрудников ФСИН подозреваемый не числится. По предварительным данным, мотивом избиения стал внешний вид музыкантов-неформалов. Причем от агрессии уволенного тюремщика и двух других хулиганов пострадали участники сразу трех творческих коллективов.

В результате избиения пострадали четверо музыкантов в возрасте 25-28 лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД Казани. Одному из них помощь была оказана на месте, а лидера группы "Тамагочi" Дмитрия Ильина поместили в Республиканскую клиническую больницу. Еще двоих пострадавших отправили в Травмоцентр и Больницу скорой медицинской помощи № 1, сообщил оперативный дежурный станции скорой помощи.

Отметим, что в потасовке с надзирателем и его сообщниками пострадали участники музыкальных групп "Мураками", "Тамагочi" и "YaneYa".

По данным начатого расследования, нападение на артистов было совершено после концерта, проходившего в ночь на субботу в клубе "Маяковский. Желтая кофта". По данным местных СМИ, хулиганов было трое.

Пострадавшие говорят, что их сначала обругали матом за "неформальный" вид, а потом набросились на них с кулаками. Потасовка длилась недолго. Увидев, что один из артистов потерял сознание, нападавшие скрылись. Но буквально через несколько минут вернулись и снова начали избивать уже лежавших на земле музыкантов, сообщает Life News.

В 4:13 сообщение об избиении музыкантов поступило на станцию скорой помощи, и вслед за этим на место происшествия выехали бригады медиков.

В пресс-службе УВД по Казани подтвердили, что в книге учета отдела полиции "Япеево" есть сообщение "от гражданина о драке" на улице Большой Красной, 7 (рядом с отделом полиции). "При этом в ходе драки из кармана одного из нападавших выпало удостоверение сотрудника УФСИН по Татарстану", - сообщил источник. Однако стражи порядка затруднились сообщить, если ли задержанные и установлены ли мотивы нападения.

Руководитель пресс-службы управления ФСИН по Татарстану Инга Мазуренко уточнила, что сотрудник, чье удостоверение оказалось в материалах по расследованию драки, ныне уже не работает в ведомстве. "Марат Шамсутдинов уволился по собственному желанию на прошлой неделе, при этом не вернул удостоверение, сообщив, что оно им утеряно. Но к нам этот человек уже не имеет никакого отношения", - подчеркнула Мазуренко.

Пострадавшие музыканты намерены потребовать от нападавших извинений и компенсации за лечение.