![Выяснилось, что в результате применения ответного огня один из преступников получил смертельное ранение. Выяснилось, что в результате применения ответного огня один из преступников получил смертельное ранение.](https://image.newsru.com/pict/id/323526_20010917104010.gif)
![В Карачаево-Черкесии при перестрелке с бандитами погиб милиционер В Карачаево-Черкесии при перестрелке с бандитами погиб милиционер](https://image.newsru.com/pict/id/323527_20010917104010.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел сегодня приблизительно в 2:30 ночи в селении Терезе Малокарачаевского района. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки легковой автомобиль "Москвич-412". Находившиеся в машине преступники открыли огонь из автоматического оружия.
В результате перестрелки 26-летний оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант милиции Мунир Батчаев был убит на месте, лейтенанты Сагит Байчоров и Заур Хаджичиков получили ранения. Автомобиль скрылся с места происшествия. Был объявлен план перехвата преступников. И вскоре следственная группа обнаружила в двух километрах от места происшествия брошенный "Москвич" √ в нем находился труп неизвестного мужчины.
По сведениям РИА "Новости", преступники, участвовавшие в перестрелке с сотрудниками милиции Карачаево-Черкесии, перевозили оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Возле брошенной бандитами автомашины "Москвич-2140" были обнаружены боеприпасы, пластиковая фляга с сыпучим веществом (предположительно, селитрой), гранатомет, бинокль, комплектующие взрывные устройства, камуфляжная форма.
Выяснилось, что в результате применения ответного огня один из преступников получил смертельное ранение. Его труп и был обнаружен возле брошенного автомобиля. Троим бандитам удалось скрыться.
В настоящее время на месте происшествия работают эксперты. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Поиск бандитов продолжается.