В суде Крыма задержан педофил, пытавшийся получить российский паспорт
Нижнегорский районный суд
В суде Крыма задержан педофил, пытавшийся получить российский паспорт
 
 
 
В суде Крыма задержан педофил, пытавшийся получить российский паспорт
Нижнегорский районный суд

В помещении Нижнегорского районного суда Крыма судебные приставы задержали мужчину, находящегося в розыске по подозрению в изнасиловании ребенка, которое произошло 11 лет назад. Предполагаемого педофила опознали, когда он пришел в суд, чтобы оформить документы на получение российского гражданства.

Задержанный в поселке Нижнегорский местный житель находился в розыске с 2003 года. Тогда его заподозрили в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего на территории Можайского района Московской области, пишет агентство "Новости Крыма" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФССП РФ.

Долгое время крымчанин скрывался у себя на родине, которая относилась к территории Украины. После присоединения Крыма к России педофил решил справить новые документы. Скорее всего, он рассчитывал, что при смене гражданства удастся скрыть и его криминальное прошлое.

По данным судебных приставов, разыскиваемый мужчина явился в суд, чтобы подать заявление о признании факта его проживания в Крыму для получения российского паспорта. При этом он утверждал, что потерял свой паспорт гражданина Украины, а на входе в обитель Фемиды предъявил военный билет. Однако старший группы судебных приставов, бывший работник правоохранительных органов, опознал в посетителе подозреваемого, поскольку ранее видел ориентировку на него.

"Судебные приставы произвели задержание разыскиваемого и препроводили его в отделение полиции", - рассказали в управлении ФССП.