![В Нижнем Новгороде осужден африканец, сбивший на автомобиле 16-летнюю девушку В Нижнем Новгороде осужден африканец, сбивший на автомобиле 16-летнюю девушку](https://image.newsru.com/pict/id/575531_20030818142049.gif)
![Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2003 года студент Нижегородской государственной медицинской академии Маньянго Матонго, ехавший в своем автомобиле на большой скорости, сбил девушку Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2003 года студент Нижегородской государственной медицинской академии Маньянго Матонго, ехавший в своем автомобиле на большой скорости, сбил девушку](https://image.newsru.com/pict/id/575532_20030818142049.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Советский районный суд Нижнего Новгорода в понедельник вынес приговор гражданину Танзании. Подсудимый проведет 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение травм 16-летней девушке.
Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2003 года студент Нижегородской государственной медицинской академии Маньянго Матонго, ехавший в своем автомобиле на большой скорости, сбил девушку.
От удара пострадавшая отлетела на несколько метров и ударилась о стоявший на остановке троллейбус. Девушка получила переломы обеих ног, ссадины лица и повреждения внутренних органов.
Иностранец скрылся с места происшествия, однако спустя полчаса был задержан сотрудниками милиции. В ходе судебного заседания Матонго не признал вину, сообщает "Интерфакс".