В Горно-Алтайске по фотороботу ищут сексуального маньяка славянской внешности
Архив NEWSru.com
В Горно-Алтайске по фотороботу ищут сексуального маньяка славянской внешности
 
 
 
В Горно-Алтайске по фотороботу ищут сексуального маньяка славянской внешности
Архив NEWSru.com

Полиция республики Алтай разыскивает мужчину, которого подозревают в серийных изнасилованиях женщин. Стражи порядка располагают описанием извращенца.

Фоторобот предполагаемого насильника распространяется в интернете и опубликован порталом "Новости Горного Алтая".

В настоящий момент полицейские проводят поквартирный обход в Горно-Алтайске, предъявляя изображение подозреваемого местным жителям в надежде, что те смогут опознать его.

По данным расследования, рано утром в начале октября преступник изнасиловал 31-летнюю женщину в одном из дворов по Коммунистическому проспекту.

Оперативники также подозревают мужчину в причастности к двум другим изнасилованиям.

Так, на одном из местных информационных порталов был опубликован рассказ женщины, на которую напали недалеко от собственного дома. Однако преступника спугнула въехавшая во двор мусоровозка.

"Полиция примчалась скоро. И сразу - человек восемь! Дали понять, что случай не первый. "Главный герой" орудует, по их словам, в центральной части города", - написали блоггеры со слов потерпевшей.

Приняв успокоительные лекарства, женщина не стала выяснять у сотрудников МВД подробностей других нападений. Но в тот же день ее вызвали в полицию для дачи показаний, передает РИА "Новости".

Приметы разыскиваемого: мужчина славянской внешности, которому на вид исполнилось около 25 лет. Злоумышленник имеет худощавое телосложение и рост около 170 см.

На момент совершения одного из преступлений подозреваемый был одет в черную куртку, джинсы и бейсболку со светлой эмблемой.

Предполагается, что преступник появляется в ночное и утреннее время "в районе Ткацкой, Площади, Вокзала, Мебельной", "Детской больницы" и "Жилмассива".