В Москве "защитник природы" снимал детей с тарзанки выстрелами из пневматики
Архив NEWSru.com
В Москве "защитник природы" снимал детей с тарзанки выстрелами из пневматики
 
 
 
В Москве "защитник природы" снимал детей с тарзанки выстрелами из пневматики
Архив NEWSru.com

Столичные милиционеры задержали пьяного доброхота, который открыл стрельбу из пневматического ружья по играющей ребятне во дворе. По словам мужчины, он действовал из экологических побуждений и боялся за сохранность дерева.

За хулиганство был задержан 45-летний ранее судимый житель одного из домов на улице Гарибальди в столице, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на участкового уполномоченного ОВД "Ломоносовский" Егора Матвеева. В квартире работника автосервиса милиционеры изъяли пневматическое ружье "ИЖ".

По данным начатого расследования, в субботу днем подвыпивший москвич открыл стрельбу по детям в возрасте 11-12 лет, когда они катались на тарзанке во дворе его дома. По словам хулигана, он переживал, что подростки сломают ветку дерева, на которой была закреплена веревка.

По словам участкового, для игравших мальчиков стало полной неожиданностью, когда в окне соседнего дома показался мужчина в майке. Жилец сначала обругал детей за громкий смех и попытался запретить подросткам кататься на самодельных качелях, мотивируя это тем, что они портят ветви дерева. Дети отказались выполнить требования сварливого мужчины.

Тогда моралист заявил, что разберется с ними, и удалился в глубь комнаты. Вернулся гражданин уже с пневматическим ружьем.

Прицелившись в сторону тинейджеров, борец за экологию несколько раз выстрелил. К счастью, ребята вовремя укрылись за деревьями. Один из подростков набрал по мобильнику "02", и приехавшие оперативники быстро вычислили логово великовозрастного хулигана. Кстати, своих детей у любителя пострелять нет, поэтому он без понимания отнесся к забаве юных соседей по двору.