Следователи Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего музыканта-рэпера, которого подозревают в половых связях с 14-летней девочкой
Moscow-Live.ru
Следователи Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего музыканта-рэпера, которого подозревают в половых связях с 14-летней девочкой
 
 
 
Следователи Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего музыканта-рэпера, которого подозревают в половых связях с 14-летней девочкой
Moscow-Live.ru

Следователи Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего музыканта-рэпера, которого подозревают в половых связях с 14-летней девочкой. Причем злоумышленник мог заразить школьницу ВИЧ, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Сам подозреваемый Дмитрий М. ранее хвастался в интернете своими любовным и похождениями и утверждал, что является "ВИЧ-диссидентом" (человеком, не верящим в передачу этой смертельной болезни половым путем). Позднее "секс-террорист" отказался от своих слов, заявив, что хотел лишь попиариться.

Расследование началось после того, как 16 февраля 2016 года на одном из интернет-ресурсов было размещено сообщение о том, что 25-летний мужчина в ноябре - декабре 2015 года неоднократно вступал в половую связь с 14-летней девочкой, зная о наличии у себя ВИЧ-инфекции.

"За последние полгода после развода у меня было порядка 37 девушек, девять из них проверялись на ВИЧ (дурочки) - ни у кого из них анализ не был положительным, при всем при том, что я-то с "+", - признавался в Сети Дмитрий.

Он также заявил, что является "ВИЧ-диссидентом" и не верит научным данным об опасности этой болезни, пишет "Комсомольская правда".

"ВИЧ - это глобальная сфера, это большой бизнес, построенный на здоровье, - высказался Дмитрий, когда ему позвонили журналисты. - Людей охватывает паника по поводу самого слова "ВИЧ". Паника, все боятся".

На заявление молодого человека в интернете откликнулась 14-летняя школьница. Она сообщила, что у нее якобы была связь с Дмитрием и теперь она может оказаться инфицированной. Данная информация и заинтересовала следователей, возбудивших уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"). Подозреваемому грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.

По версии следователей, сексуальные контакты Дмитрия с девочкой осуществлялись у него в квартире. Дмитрий же говорит, что потерпевшая сама напросилась к нему на ночлег после ссоры с матерью, но близости между ними не было.

"Я ее пустил домой, не выгонять же на улицу. Впустил, накормил, спать положил", - рассказал молодой человек.

"В рамках расследования уголовного дела органами Следственного комитета устанавливается факт наличия либо отсутствия у подозреваемого ВИЧ-инфекции", - отметили в следственном ведомстве.

Сейчас Дмитрий наличие диагноза ВИЧ у себя не подтверждает. Говорит, что свое заявление в Сети сделал только из идейных соображений - ради борьбы с домыслами о СПИДе.

Дмитрий уверяет, что девочка дает против него ложные показания.

Если окажется, что артист все-таки инфицирован ВИЧ, ему грозит еще одна статья за попытку заразить других людей. По ней наказание - уже до восьми лет лишения свободы.

Следователи также ищут других пострадавших от действий Дмитрия, если таковые найдутся.

В Кургане 11-летняя девочка забеременела от соседа-пенсионера

Еще один случай педофилии выявлен в Курганской области. Там в больницу на большом сроке беременности обратилась 12-летняя школьница из поселка Красный Октябрь Каргапольского района. Сначала предполагалось, что пятиклассницу изнасиловал ее 20-летний брат, только что вернувшийся из армии. После ареста молодой человек даже дал признательные показания, пишет "УралПолит.ru".

Однако после того, как школьница родила в феврале сына, проведенная генетическая экспертиза не подтвердила предположение об инцесте. А местная пресса написала, что девочку в 11-летнем возрасте изнасиловал ее 64-летний "сексуально озабоченный сосед", которого уже задержали.

Впрочем, мать потерпевшей не верит в новую версию. "Этот вообще сердечник, его из больницы из-под капельницы выдернули, забрали. Сегодня я его видела, хоть он и говорит, что они его не трогают, но видно, что парень избитый, он зашуганный капитально там. Его увезли в воскресенье, две недели назад, с сердечным приступом. Его еле откачали", - рассказывала женщина.

В семье, в которой воспитывалась пострадавшая школьница, растет семеро детей. В отношении троих старших детей мать была лишена родительских прав.

В скором времени состоится суд, на котором будет рассмотрен вопрос о лишении родительских прав матери девочки и определится статус несовершеннолетней. "Этот вопрос будут решать органы опеки и прокуратура. Если суд запросит у меня заключение, то я отмечу: отрицательный опыт воспитания и те условия, в которых проживали ее дети, не говорят о том, что она способна осуществлять за ними контроль", - рассказала навестившая девочку уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина.

Задержанному пенсионеру инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста").

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления, сообщает официальный сайт ведомства.