В столице Татарстана полицейские задержали по горячим следам уголовника, подозреваемого в тройном убийстве
Фото NEWSru.com
В столице Татарстана полицейские задержали по горячим следам уголовника, подозреваемого в тройном убийстве
 
 
 
В столице Татарстана полицейские задержали по горячим следам уголовника, подозреваемого в тройном убийстве
Фото NEWSru.com

В столице Татарстана полицейские задержали по горячим следам уголовника, подозреваемого в тройном убийстве. Жертвами преступника стали его возлюбленная, работавшая в редакции газеты "Московский комсомолец", и члены ее семьи.

Трижды судимого подозреваемого поймали в ночь на четверг в доме N24 на улице Правды в Казани, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

"18 июля в 3:30 в дежурную часть отдела полиции "Дербышки" поступило сообщение об убийстве в одном из домов по улице Правды, - говорится в пресс-релизе. - Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны, уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции на лестничной площадке второго этажа многоквартирного дома задержали мужчину".

Подозреваемый, которого зовут Руслан, был в окровавленной одежде, а на его руках и шее имелись порезы.

"В квартире полицейские обнаружили тела супругов 1949 и 1945 годов рождения, а также их дочери 1980 года рождения", - добавили в МВД.

По данным "Интерфакса", младшую из погибших женщин зовут Наталья Ботвинова-Васильева. Она работала дизайнером-верстальщиком в редакции газеты "Московский комсомолец" в Поволжье. Женщина была разведена и воспитывала сына Мишу в возрасте 2,5 года.

"Наташа не хотела встречаться с этим молодым человеком, но он настаивал. Мы все в шоке от произошедшего", - рассказали после убийства коллеги-журналисты МК.

К счастью, убийца не тронул ребенка. "Надеемся, что мальчик спал и ничего не видел. Сейчас он находится у бывшей свекрови погибшей", - добавили сослуживцы Натальи Ботвиновой-Васильевой.

По словам задержанного, имеющего уже три судимости, он расправился со своей возлюбленной в приступе ревности. После этого он убил ее родителей и пытался покончить с собой.

Как пишет "Комсомольская правда", погибшая сотрудница газеты была очаровательной блондинкой и пользовалась всеобщей любовью. Знакомые ее называли "Космонавтом Бабочкой". Однако она приняла твердое решение расстаться с возлюбленным, который стал проявлять жестокость. В этом мать-одиночку поддержал и ее отец.

В настоящий момент полицейские передали задержанного врачам скорой помощи. По словам медиков, в больнице он будет находиться от 4 до 10 дней.

За последние месяцы это не единственное убийство сотрудницы прессы на почве бытовой ссоры. В начале года большой резонанс вызвала зверская расправа над московской журналисткой Ириной Кабановой, которую в присутствии общих детей и няни в квартире расчленил муж.