![В Великобритании убийца два дня делил постель с мертвой жертвой В Великобритании убийца два дня делил постель с мертвой жертвой](https://image.newsru.com/pict/id/557525_20030619135226.gif)
![Питер Нобл нанес 14 ножевых ранений своей возлюбленной Джо Кокелл Питер Нобл нанес 14 ножевых ранений своей возлюбленной Джо Кокелл](https://image.newsru.com/pict/id/557610_20030619135226.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Мужчина, который зарезал свою подружку, снял ее в обнаженном виде на видео, после чего спал рядом с ней в одной постели в течение двух дней, накануне признан виновным в жестоком убийстве.
Бывший ассистент режиссера театра Hexagon Theatre в Ридинге (графство Беркшир) Питер Нобл нанес 14 ножевых ранений своей возлюбленной Джо Кокелл.
Полиция обнаружила убийцу в одной кровати с трупом погибшей девушки в доме театрального деятеля в Стэнли-Гроув в декабре прошлого года. Как выяснилось, мужчина тщательно смыл кровь с тела убитой, после чего заснял ее в обнаженном виде на видеопленку.
Еще до ареста Нобл покаялся в убийстве в нескольких письмах, одно из которых было послано в полицию Тэймс-Вэйли. Представители защиты утверждают, что подсудимый страдал от депрессии и поэтому должен быть признан виновным только в непредумышленном убийстве на основании уменьшения ответственности по состоянию психического здоровья.
На суде Нобл не выразил никаких эмоций за все время объявления единогласного вердикта присяжных, в котором подсудимый был признан виновным, сообщает BBC. По указанию судьи перед вынесением приговора суду будет представлена подробная история болезни обвиняемого.