В США девушка, застрелившая во время беременности своего мужа ради съемки эффектного ролика для Youtube, признала вину
Global Look Press
В США девушка, застрелившая во время беременности своего мужа ради съемки эффектного ролика для Youtube, признала вину
 
 
 
В США девушка, застрелившая во время беременности своего мужа ради съемки эффектного ролика для Youtube, признала вину
Global Look Press

Суд штата Миннесота в США вынес обвинительный вердикт 20-летней Моналисе Перес, которая убила своего гражданского супруга. Девушка, вынашивавшая на тот момент ребенка, выстрелила в потерпевшего из пистолета, чтобы проверить убойную силу оружия. При этом Перес снимала видео, которым хотела поделиться с интернет-пользователями через свой видеоблог на портале Youtube.

Американская Фемида вынесет приговор жительнице города Холстад Моналисе Перес в феврале 2018 года, пишет The New York Times. Предполагается, что в соответствии с заключенным досудебным соглашением о признании вины молодая женщина получит не слишком суровое наказание. Однако ей грозит 10-летний срок заключения и штраф в 20 тысяч долларов.

По данным прессы, досудебное соглашение предусматривает пожизненное лишение Перес права на владение огнестрельным оружием. Ей также запрещено зарабатывать на производстве и публикации роликов со стрельбой.

Некоторые издания пишут, что Перес, вероятно, назначат наказание в виде шести месяцев лишения свободы. А в течение 10 лет девушка будет находиться под надзором. Предполагается, что по одному месяцу в год, в течение трех лет, Моналиса будет находиться за решеткой. Другую половину шестимесячного срока наказания ей будет позволено провести под домашним арестом и с электронным браслетом на теле.

Как следует из материалов уголовного дела, 26 июня 2017 года Моналиса Перес выстрелила в грудь своему 22-летнему мужу Педро Руису. Со слов девушки, она сделала это по его просьбе. Супружеская пара в тот момент планировала снять шокирующий экспериментальный видеоролик, чтобы после его публикации собрать побольше "лайков" и комментариев, а также привлечь больше подписчиков. Начинающие видеоблогеры мечтали, что их аудитория в Youtube со временем расширится до 300 тысяч человек.

Видеоблог на Youtube под названием La MonaLisa супруги завели в марте 2017 года, чтобы "показать жизнь молодых людей, рано ставших родителями".

Пара рекламировала свой последний совместный эксперимент как "один из самых опасных в истории". В соответствии с задумкой видеоблогеров, пуля, выпущенная из ствола пистолета, должна была застрять в толстой книге, которой Педро прикрыл свою грудь. Однако расчет оказался неверным: пуля пробила книгу-"броню" толщиной 1,5 дюйма (3,81 сантиметра) и застряла в теле Руиса.

Перес сразу позвонила в службу спасения "911", однако врачам не удалось спасти жизнь молодого человека.

Съемка "смертельного номера" велась двумя камерами. Также за экспериментальным трюком наблюдали около 30 соседей супругов-видеоблогеров и трехлетний ребенок, передает РИА "Новости". Для выстрела использовался "золотой" пистолет Desert Eagle 50-го калибра.

Роковая идея снять видео со стрельбой для Youtube принадлежала Руису. Он долгими уговорами убедил жену, что ей нечего бояться. В доказательство Педро показал Моналисе другую книгу, в которой было только входное пулевое отверстие, сообщала Русская служба BBC.

Отговорить тщеславного Педро от безумной затеи пыталась его тетя Клаудия Руис. Однако племянник ее не послушал.

"Они любили друг друга. Этого не должно было произойти", - говорила Клаудия после трагедии.

Нелепость произошедшего отметил и шериф округа Норман Джереми Торнтон. "Я вообще не понимаю, как подобное взбрело им в голову. Я не понимаю молодое поколение, которое ради 15 минут славы (готово пойти на все)", - сказал шериф.

За причинение смерти по неосторожности Перес была арестована, но потом освобождена под залог в 7 тысяч долларов.