В Ленобласти гостья, избитая беременной собутыльницей и ее экс-супругом, убила годовалого сына хозяйки
Архив NEWSru.com
В Ленобласти гостья, избитая беременной собутыльницей и ее экс-супругом, убила годовалого сына хозяйки
 
 
 
В Ленобласти гостья, избитая беременной собутыльницей и ее экс-супругом, убила годовалого сына хозяйки
Архив NEWSru.com

В Бокситогорском районе Ленинградской области следователи выясняют обстоятельства жестокого убийства малолетнего ребенка, которого придушили, а потом оставили умирать на морозе. По одной из версий, с мальчиком расправилась знакомая его родительницы, мстившая за нанесенные ей побои. Конфликт возник во время пьянки, в которой участвовала и беременная мать погибшего ребенка.

Уголовное наказание грозит 29-летней жительнице поселка Коли Бокситогорского района Татьяне Крючковой. Ей инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 18 марта около 5:00 в полицию обратилась женщина, сообщившая об исчезновении своего годовалого внука Никиты Спичкова. Спустя два часа труп ребенка нашли рядом с хозяйственными постройками дома N11 по Центральной улице поселка Коли, пишет 47news.

Как выяснили оперативники, семья Никиты проживала в этом доме. В ночь на среду хозяева устроили пьянку, в которой участвовали 29-летняя мать погибшего мальчика Екатерина Спичкова, находящаяся на четвертом месяце беременности, ее 29-летний бывший муж Александр Спичков и его новая подруга Татьяна Крючкова.

В какой-то момент между собутыльницами произошел конфликт. Женщины стали царапаться и таскать друг друга за волосы. В ссору вмешался и мужчина, принявший сторону бывшей жены. В итоге Крючковой пришлось спасаться бегством, а одержавшие верх собутыльники бросились за ней в погоню.

Женщине удалось спрятаться от преследователей, а потом вернуться в дом Спичковой. Там злоумышленница увидела годовалого Никиту, который проснулся и выбрался из кровати. Татьяна схватила ребенка и понесла на улицу. Об этом рассказал шестилетний брат Никиты, видевший процесс похищения своими глазами.

На улице Никита заплакал. Крючкова зажала ему рот и слегка придушила. Затем она заперла ребенка в сарае и вернулась в дом допить спирт. Перед этим женщина сняла с мальчика колготки и забросила их на дровяницу, хотя на улице стоял мороз в семь градусов по Цельсию.

Через некоторое время Крючкова пришла в хозпостройку, где оставила Никиту, который уже не подавал признаков жизни. Женщина положила тело мальчика между забором и сугробом во дворе, а сама отправилась на поиски родителей Никиты.

"Судмедэксперт поймет причину смерти ребенка - асфиксия или переохлаждение. Но для квалификации это значения не имеет", - рассказали в управлении СК РФ Ленинградской области.

По данным издания, на подушке, лежавшей в детской кровати, оперативники обнаружили кровь. А на теле погибшего были видны царапины и гематома на ягодице.

Добавим, что отцом Никиты является не безработный Александр Спичков, распивавший алкоголь с бывшей женой и подругой, а его 26-летний брат Николай. В ту ночь он находился на работе в другом поселке.

Про Татьяну Крючкову известно, что она подрабатывает на пилораме и родила двух детей, которым исполнилось восемь и 11 лет. Но родительских прав женщину лишили. По одной из версий, Крючкова сознательно убила Никиту, чтобы отомстить его матери с ее бывшим мужем.