87-летняя москвичка зарезала мужа, чтобы собрать деньги на лечение от мнимой болезни
Moscow-Live.ru
87-летняя москвичка зарезала мужа, чтобы собрать деньги на лечение от мнимой болезни
 
 
 
87-летняя москвичка зарезала мужа, чтобы собрать деньги на лечение от мнимой болезни
Moscow-Live.ru

Столичные следователи раскрыли жестокое убийство пенсионера, совершенное его супругой. Как оказалось, мотивом расправы было желание завладеть деньгами потерпевшего. Их злоумышленница хотела потратить на свое лечение, причем в этом пенсионерку убедили мошенники, выдававшие себя за экстрасенсов.

В настоящий момент предполагаемая убийца задержана и передана медикам психиатрической больницы имени Ганнушкина, пишет "Московский комсомолец".

Расследование началось после того, как 18 апреля в 18:51 в службу "02" поступило сообщение об обнаружении трупа 79-летнего мужчины в квартире дома на Фестивальной улице в Северном административном округе столицы. Пенсионера нашли родственники, обеспокоенные тем, что он долго не выходит на связь.

Труп потерпевшего лежал на кровати и был завернут в простынь. По данным издания, мужчину изрезали ножом, а на его голову был надет пакет.

Поскольку обстановка в доме не была нарушена, оперативники решили, что к преступлению может быть причастен кто-то из близких убитого. Первым делом они начали искать жену погибшего и вскоре нашли ее у знакомых.

На допросе женщина созналась в убийстве и пояснила, что к кровавой расправе ее подтолкнули экстрасенсы.

Не так давно подозреваемая связалась с медиумами, которые убедили ее, что она неизлечимо больна. По словам целителей, пенсионерке требовалось пройти курс очень дорогого лечения, на которое ей не хватало 20 тысяч рублей. Женщина попыталась выпросить эту сумму у мужа, но тот лишь посмеялся над ней.

Обидевшись на "скупость" своего благоверного, пенсионерка ударила его по голове, в результате чего старик потерял сознание. Затем злоумышленница несколько раз ударила его ножом.

Последующие манипуляции с телом, которое было завернуто в простынь, убийца объяснила желанием предотвратить распространение трупного запаха.

Несколько дней перед задержанием пенсионерка жила у своих знакомых. Им она ничего не говорила о совершенном преступлении.

Пенсионерка избавлялась от соседей по коммуналке с помощью топора

Месяц назад похожее преступление с участием пожилой женщины рассматривалось в суде Карелии. В итоге 65-летнюю женщину приговорили к шести годам колонии общего режима за покушение на своего соседа. Причем свидетелями нападения были полицейские.

Кроме того, осужденной назначено амбулаторное лечение у психиатра. Она также выплатит 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Известно, что в 2004 году женщина была осуждена за убийство соседки. Злоумышленнице показалось, что потерпевшая претендует на ее жилплощадь в доме N15 по Московской улице. По аналогичным мотивам женщина сделала инвалидом и проживавшего рядом мужчину, сообщало издание "Петрозаводск-сегодня".

А в июне 2013 года под горячую руку нетрезвой пенсионерки попал отставной военный. Женщина в присутствии стражей порядка взяла топор и со словами: "Я убью тебя!" - набросилась на него. Злоумышленница ударила потерпевшего лезвием топора, целясь в голову. Однако мужчина успел подставить руку, а находящийся в квартире полицейский блокировал удар. После этого старушка попыталась зубами схватить нож.

На процессе, проходившем в Петрозаводском городском суде, обвиняемая не признала вину. А свои поступки она объяснила тем, что сосед якобы ее запугивал и хотел отобрать комнату.

Как показала психолого-психиатрическая экспертиза, в момент преступления женщина была вменяема и осознавала, что делает, но не могла руководить своими поступками.