В городе Пушкино Московской области стражи порядка и судебные приставы случайно обнаружили и изъяли целый арсенал
50.mvd.ru
В городе Пушкино Московской области стражи порядка и судебные приставы случайно обнаружили и изъяли целый арсенал
 
 
 
В городе Пушкино Московской области стражи порядка и судебные приставы случайно обнаружили и изъяли целый арсенал
50.mvd.ru

В городе Пушкино Московской области стражи порядка и судебные приставы случайно обнаружили и изъяли целый арсенал. Более десяти "стволов", в том числе винтовки, хранились в квартире, купленной в ипотеку. Однако в условиях экономического кризиса владелец так и не смог расплатиться с банком, после чего была начата процедура его выселения.

О задержании мужчины, подозреваемого в хранении оружия, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. Там же размещены кадры оперативной съемки.

Операция по выселению должника проводилась вечером 20 апреля на Вокзальной улице в Пушкино. "Примерно в 21:30 в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников ФССП РФ по Пушкинскому району о том, что при проведении принудительного выселения жителя одного из многоквартирных домов по улице Вокзальная, 1978 года рождения, им требуется помощь сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

Жилец отказывался открывать входную дверь приставам. Тогда полицейские вскрыли квартиру, после чего в ней "были обнаружены девять предметов, похожих на пистолеты (два ТТ, один ПМ, два нагана и др.), три предмета, похожих на винтовки, а также патроны различного калибра". Также в жилище находились несколько бронежилетов и боеприпасы для подствольного гранатомета, сообщает 360.

Находки направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения экспертиз. Согласно первым выводам криминалистов, изъятое оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

Судя по опубликованным кадрам оперативной съемки, пистолеты и винтовки были снабжены глушителями.

(18+)

Сотрудники отдела дознания МУ МВД России "Пушкинское" возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей или боеприпасов". Задержанному "ипотечнику" грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Сам подозреваемый объясняет произошедшее кознями банкиров. На вопрос о причинах своего задержания он с улыбкой ответил: "Не знаю. Наверное, не дал банку столько, сколько он хотел".

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.