В Пензе вынесен приговор людоедам. Год назад в результате ссоры собутыльники - две женщины и двое мужчин - убили Анатолия Гамаюнова. Как установило следствие, мужчины отрезали приятелю голову и выбросили ее в общественный туалет
Архив NEWSru.com
В Пензе вынесен приговор людоедам. Год назад в результате ссоры собутыльники - две женщины и двое мужчин - убили Анатолия Гамаюнова. Как установило следствие, мужчины отрезали приятелю голову и выбросили ее в общественный туалет Расправу над собутыльником решили отметить. Закуски не было, тогда убийцы разрубили жертве грудь, вынули легкие, сердце, почки и печень и пожарили. В пиршестве принимали участие и женщины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пензе вынесен приговор людоедам. Год назад в результате ссоры собутыльники - две женщины и двое мужчин - убили Анатолия Гамаюнова. Как установило следствие, мужчины отрезали приятелю голову и выбросили ее в общественный туалет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расправу над собутыльником решили отметить. Закуски не было, тогда убийцы разрубили жертве грудь, вынули легкие, сердце, почки и печень и пожарили. В пиршестве принимали участие и женщины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследование началось с того, что в феврале прошлого года исчез житель Пензы. Вначале родственники думали, что ранее судимый мужчина уехал навестить старых друзей
Архив NEWSru.com

В Пензе вынесен приговор людоедам. Год назад в результате ссоры собутыльники - две женщины и двое мужчин - убили местного жителя Анатолия Гамаюнова. Как установило следствие, мужчины отрезали приятелю голову и выбросили ее в общественный туалет.

Расправу над собутыльником решили отметить. Закуски не было, тогда убийцы разрубили жертве грудь, вынули легкие, сердце, почки и печень и пожарили. В пиршестве принимали участие и женщины.

Расследование началось с того, что в феврале прошлого года исчез житель Пензы. Вначале родственники думали, что ранее судимый мужчина уехал навестить старых друзей. Именно поэтому они обратились с заявлением в Первомайское РОВД только через неделю.

Через месяц поисков милиционеры получили анонимку, проверив которую, пришли к выводу, что пропавшего без вести уже нет в живых. Правда, место, где находился труп, было по-прежнему не известно. Дело было временно приостановлено.

Рано утром 6 мая в дежурной части РОВД раздался звонок. Неизвестный сообщил, что на улице Терновского он обнаружил труп. Оперативно-следственная группа немедленно выехала на место. В кустах около пешеходного перехода через железнодорожные пути лежало полуистлевшее выпотрошенное тело мужчины, голова убитого отсутствовала. Эксперты установили, что убитый - пропавший Гамаюнов.

Следствие отрабатывало сразу несколько версий, среди которых - убийство ради продажи органов. Вскоре вскрылась страшная истина. Как оказалось, когда Гамаюнов вышел на свободу, он сразу же восстановил отношения со своими друзьями, которые в свое время тоже отбывали срок.

В феврале приятели собрались на квартире одного из них. Пьяные посиделки затянулись на несколько дней. Наконец находящиеся в степени сильного алкогольного опьянения собутыльники поссорились. Ссора привела к драке, во время которой Гамаюнов был убит. Однако мужчины продолжали пить. Когда же кончилась закуска, один из алкоголиков спокойно расчленил тело.

Как заявили следователю подельники, собутыльник сначала отрубил голову, вырезал внутренности, после чего сварил их в кастрюле. Когда печень и почки были готовы, друзья заправили все это майонезом и съели под очередную бутылку водки. Протрезвев, людоеды закопали голову и труп в разных местах недалеко от дома.

Страх перед тем, что их разоблачат, мучил убийц в течение нескольких месяцев. Однажды кто-то из них решил перепрятать тело в более надежное место. Не известно, что помешало каннибалам осуществить задуманное, но убийцы просто бросили труп своего товарища в людном месте.

Первым тревогу поднял брат убитого. Именно он вышел на убийц и заставил их руками разрывать землю, чтобы найти останки. Все родственники - брат, мать и дочь убитого - требовали высшую меру наказания. В ходе расследования выяснилось, что незадолго до этого преступления людоеды убили свою подругу, а ее тело выбросили в реку Суру.

Суд вынес приговор. Виктор Шмелев осужден на 23 года лишения свободы, Дания Гамаюнова получила 14 лет и 6 месяцев тюрьмы, Евгений и Ирина Трещевы будут отбывать наказание в течение 14 лет, сообщает Regions.Ru.