Бауэр Аксал
Badoo
Бауэр Аксал
 
 
 
Бауэр Аксал
Badoo

Во вторник полицейские взяли под стражу 48-летнего жителя нью-йоркского района Норт-Берген, подозреваемого в дерзком изнасиловании во время многочасового авиаперелета. Извращенец напал на пассажирку, которая спала в соседнем кресле.

Американец Бауэр Аксал был арестован в аэропорту "Либерти" сразу после приземления рейса "Феникс - Ньюарк", передает телеканал CBS New York.

По данным прокуратуры, во время пятичасового перелета Бауэр Аксал расположился во втором кресле по счету от борта лайнера. А у самого иллюминатора сидела незнакомая ему женщина.

По словам потерпевшей, написавшей заявление в ФБР, во время полета она надела наушники и заснула. А когда пассажирка проснулась, то обнаружила, что сосед ее сексуально домогается. Одна рука Аксала "блуждала" у нее под шортами, а другая была просунута под рубашку потерпевшей и щупала ее грудь. При этом насильник тяжело дышал и требовал, чтобы жертва поцеловала его.

Пассажирка ответила отказом и немедленно сообщила о произошедшем экипажу. В итоге Аксала изолировали до момента приземления, а потом передали в руки полиции.

Слова пострадавшей подтверждает и пассажир, сидевший по другую сторону от подозреваемого.

Сам Бауэр Аксал, который работал официантом, утверждает, что произошедшее в самолете было флиртом по взаимному согласию. Однако установлено, что при посадке в самолет Аксал и его жертва не обменялись ни единым словом.

По свидетельству одного из жителей Норт-Бергена, проживающего рядом с подозреваемым, Аксал известен как неисправимый бабник, который не раз бросал похотливые взгляды и на его жену тоже.

В настоящий момент Бауэр Аксал находится в тюрьме без права освобождения под залог. Суд решил, что подозреваемый, у которого есть гражданство США и Турции, может сбежать на историческую родину, пишет North Jersey. В Соединенных Штатах Аксалу грозит пожизненное заключение, а также штраф в 250 тысяч долларов.

Произошедшее свидетельствует о том, что женщинам даже на борту самолета угрожает опасность со стороны насильников. Причем пассажирки перед такой угрозой достаточно беззащитны, так как злоумышленник может на законных основаниях находиться всего в нескольких сантиметрах от жертвы, то есть в соседнем кресле. А обстановка многочасового перелета клонит людей в сон, чем также могут воспользоваться сексуальные извращенцы.

"Вы просто не думаете, что такое может произойти на борту самолета. Все внимание уделяется безопасности полета, но не личной безопасности (и половой неприкосновенности)", - считает жительница Аризоны Нэнси Керток Прескотт. Она также сравнила Аксала с террористами.