Кейси Дикерсон
WFTV
Кейси Дикерсон
 
 
 
Кейси Дикерсон
WFTV

Полиция американского штата Флорида задержала 31-летнего морского туриста, которого подозревают в организации группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Дерзкое преступление было совершено на борту круизера известной группы компаний Carnival, причем в надругательстве принимали участие несколько пьяных подростков.

Кейси Дикерсон был арестован в минувший понедельник, на следующий день после содеянного, пишет The Orlando Sentinel.

По данным начатого расследования, над 15-летней девочкой надругались во время четырехдневного плавания к Багамским островам. Этот круиз начался 16 августа.

По словам потерпевшей, ее изнасиловали в свободной каюте судна Carnival Sensation, ключи от которой были у Кейси Дикерсона. Кто-то из сотрудников судовой команды передал их мужчине после того, как мистер Дикерсон пожаловался на шум, который якобы мешает им с женой отдыхать. Однако вторую каюту, оказавшуюся в его распоряжении, подозреваемый стал использовать для настоящих секс-оргий.

Как утверждает пострадавшая, она сама пришла в "конспиративную" каюту Дикерсона в компании ровесника. Там молодых людей уже ждали четверо подростков и Дикерсон, употреблявшие спиртное.

Сначала вновь прибывших тоже угостили алкоголем, а затем один из подростков оттащил спутника девушки в ванную и удерживал его там, пока все остальные насиловали потерпевшую.

Со слов жертвы, одни насильники крепко держали ее, пока другие предавались утехам. Потом они менялись ролями и цинично подзадоривали друг друга, чтобы разнообразить секс.

Девушка помнит, что в какой-то момент кто-то из посторонних подошел к двери каюты. Тогда подростки прижали жертву к полу, пока один из них выпроваживал незваного гостя.

Как только потерпевшую отпустили, она обратилась за медицинской помощью к судовым врачам. Одновременно руководство компании Carnival сообщило об инциденте в ФБР, пишет газета The Daily Mail.

Пока не ясно, кто сопровождал потерпевшую в этом плавании. Однако главный подозреваемый Кейси Дикерсон сознался, что у него был секс на борту и с другими женщинами, хотя в круиз он отправился вместе с супругой.

Подростки же заявили сотрудникам ФБР, что изнасиловать девушку им предложил именно Кейси. Пока никаких обвинений в адрес несовершеннолетних не выдвигалось.

Со слов главного подозреваемого, он был пьян и не отдавал отчета своим действиям. В настоящий момент житель Касселберри Кейси Дикерсон находится в тюрьме округа Оранж без права на освобождение под залог, так как суд считает его опасным для общества.

Добавим, что за последний год стало известно уже о нескольких случаях изнасилования несовершеннолетних туристов на борту круизеров. Так, 35-летний житель Гренады Керт Клайд Джордан, работавший официантом на приписанном к Майами лайнере Carnival Liberty, надругался над 14-летней пассажиркой осенью 2011 года.

Преступление было совершено у берегов Майами в ночь с 4 на 5 ноября прямо на верхней палубе судна, где находится плавательный бассейн. Злоумышленник заманил девочку в общую ванную и изнасиловал. Это произошло несмотря на то, что потерпевшая отправилась в путешествие вместе со своей семьей.

Десятью днями ранее 19-летний Дилан Коул Блудсворт из Алабамы получил десять лет тюрьмы за изнасилование 13-летней девочки на борту лайнера той же компании Carnival Cruise, которая путешествовала вместе с семьей вдоль мексиканского побережья.

В рождественские каникулы конца 2011 года на круизных лайнерах были изнасилованы две девочки. Над 14-летней пассажиркой лайнера Royal Caribbean надругался сотрудник этой компании Фабиан Палмер. А ранее полиция задержала 20-летнего Луиса Скавоне и 15-летнего подростка, которых заподозрили в групповом изнасиловании 15-летней девушки. Местом преступления стал молодежный ночной клуб, работавший на борту круизного лайнера. Злоумышленники заманили жертву в отдельную каюту, где и напали на нее.

Наконец, в марте 2012 года был арестован высокопоставленный сотрудник Norwegian Star Сенад Джедович. 29-летнего мужчину обвинили в педофилии после того, как у него был секс с 16-летней туристкой прямо под лестницей на палубе круизера.

Между тем в холдинге Carnival заверили, что руководствуются принципом "нулевой терпимости" в подобных делах и беспощадно борются с насильниками.

Добавим, что судно Carnival Sensation используется для трех- четырехдневных морских туров из порта Канаверал на Багамы. Роскошный лайнер способен принять на борт 2056 пассажиров, а также 920 человек команды. Судно оборудовано всем необходимым для комфортного отдыха всей семьей: там есть бассейны и несколько детских клубов.

Компания Carnival Cruise Lines, которой принадлежит это судно и еще 22 лайнера, базируется в Майами. Она возит путешественников на Багамы, Карибы, мексиканскую Ривьеру, Гавайи, Бермуды, в Канаду, Новую Англию, и даже на Аляску.