В Москве задержан менеджер одного из столичных рекламных агентств, который в состоянии алкогольного опьянения начал стрелять на улице
NEWSru.com
В Москве задержан менеджер одного из столичных рекламных агентств, который в состоянии алкогольного опьянения начал стрелять на улице Инцидент произошел в воскресенье поздно вечером около дома номер 49 по Анадырскому проезду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержан менеджер одного из столичных рекламных агентств, который в состоянии алкогольного опьянения начал стрелять на улице
NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел в воскресенье поздно вечером около дома номер 49 по Анадырскому проезду
Архив NEWSru.com
 
 
 
После корпоративной вечеринки предприниматель заехал в гости к своей знакомой. Увидев, что во дворе нет места для парковки, разгневанный менеджер вытащил из багажника охотничье ружье ИЖ-81 и принялся палить в воздух
Архив NEWSru.com

В Москве задержан менеджер одного из столичных рекламных агентств, который в состоянии алкогольного опьянения начал стрелять на улице. Как сообщили в понедельник РИА 'Новости' в столичном ГУВД, инцидент произошел в воскресенье поздно вечером около дома номер 49 по Анадырскому проезду.

Как удалось выяснить следствию, после корпоративной вечеринки предприниматель заехал в гости к своей знакомой. Увидев, что во дворе нет места для парковки, разгневанный менеджер вытащил из багажника охотничье ружье ИЖ-81 и принялся палить в воздух.

На выстрелы вышел 32-летний местный житель, который попытался успокоить хулигана. В ответ менеджер выстрелил в человека, но промахнулся. В конце концов, в ружье закончились патроны и менеджер уехал к себе домой.

Меньше чем через час хулиган был задержан оперативниками. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 91 УПК РФ. Ведется расследование.

Последний подобный инцидент в Москве произошел три дня назад

В пятницу, 20 декабря, в Москве произошел подобный инцидент. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного по городу "02" около 1:20. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что мужчина, проживающий в доме номер 90 корпус 5, кв. 85 по улице Грайвороновская в Текстильщиках, ведет с балкона стрельбу по прохожим из ружья 12-го калибра.

Попытки вступить с преступником в переговоры успехом не увенчались. Сначала Павел Гришутин стрелял по потолкам и мебели своей квартиры. На требование о сдаче оружия 53-летний хозяин квартиры открыл огонь по улице.

Наряд милиции запросил помощь. Через некоторое время к пятому корпусу прибыли еще пятеро сотрудников отряда милиции спецназначения, которые приняли решение штурмовать квартиру.

Стражи порядка выбили дверь. Одним из первых в квартиру вбежал 27-летний Денис Несмеянов. Хозяин квартиры начал стрелять по милиционерам. Одна из пуль попала Несмеянову в шею. Ответным огнем хулиган был уничтожен.

Денис Несмеянов срочно был доставлен в 68 горбольницу, однако ранение оказалось смертельным - милиционер умер на операционном столе. В понедельник в Москве состоятся похороны погибшего сержанта милиции. Дениса Несмеянова похоронят на Востряковском кладбище. Утром состоялось прощание с погибшим милиционером.

Стрелявшим оказался хозяин квартиры 53-летний Павел Николаевич Гришутин. В квартире, кроме хозяина, никого не было. Причины, по которым он начал стрелять, так и остались неизвестными. Возможно, у убийцы милиционера был приступ белой горячки. Из квартиры были изъяты охотничье ружье Иж 12-го калибра и ружье МЦ, также 12 калибра.

Правоохранительные органы, ведущие расследование причин ЧП, выяснили, что Гришутин работал на 40-м автокомбинате водителем. В прошлом году н решил зарабатывать на жизнь частным извозом. Две недели назад ушел в запой, выгнав из дома жену и детей.