В Химкинском лесу московские силовики задержали водителя BMW, перевозившего 30 кг наркотиков
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
В Химкинском лесу московские силовики задержали водителя BMW, перевозившего 30 кг наркотиков Подозрительный автомобиль был обнаружен группой задержания вневедомственной охраны во время патрулирования территории лесопарка
 
 
 
В Химкинском лесу московские силовики задержали водителя BMW, перевозившего 30 кг наркотиков
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
 
 
 
Подозрительный автомобиль был обнаружен группой задержания вневедомственной охраны во время патрулирования территории лесопарка
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

В четверг сотрудники столичной вневедомственной охраны Росгвардии задержали предполагаемого наркоторговца, которых заехал на автомобиле BMW на территорию Химкинского лесопарка. В иномарке было обнаружено несколько десятков килограммов наркотических веществ.

Подозрительный автомобиль был обнаружен группой задержания вневедомственной охраны во время патрулирования территории лесопарка. На переднем сиденье BMW "находились полиэтиленовые пакеты с порошкообразным веществом", сообщает официальный сайт Росгвардии. Водителя машины удалось поймать на месте происшествия.

"Задержанный и изъятое вещество переданы сотрудникам органов внутренних дел для проведения экспертизы и принятия правового решения", - добавили в ведомстве.

Подозреваемый утверждает, что перевозил около 30 килограммов "порошка белого цвета", который, предположительно, является наркотическим веществом.

Судя по опубликованной оперативной съемке, тайник с наркотиками находился в передней панели автомобиля.

Добавим, в Пермском крае полицейские завершили предварительное расследование по факту транспортировки наркотиков из Москвы в Пермь. Уголовное наказание грозит жителю Пермского края 1988 года рождения, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

По версии следователей, мужчина получил от своего сообщника информацию о нахождении тайника в Москве, в котором находилась оптовая партия синтетического наркотика. Впоследствии запрещенное вещество он перевез в Пермь для последующего сбыта.

В мае 2017 года наркокурьер был задержан во время закладки наркотиков в тайники в Перми. В рамках расследования из незаконного оборота было изъято 1,5 кг синтетического наркотика.

Задержанному инкриминировали ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере"). Мужчине грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей.