Оголодавший житель Камчатки украл ящик сосисок и съел их за сутки
Moscow-Live.ru
Оголодавший житель Камчатки украл ящик сосисок и съел их за сутки
 
 
 
Оголодавший житель Камчатки украл ящик сосисок и съел их за сутки
Moscow-Live.ru

Полицейские Камчатского края задержали мужчину, подозреваемого в краже продуктов питания, сообщает официальный сайт краевого УМВД. Злоумышленник похитил ящик сосисок во время разгрузки автомобиля с мясной продукцией. Хотя вора задержали уже на следующий день, он успел употребить похищенные килограммы сосисок в пищу.

В курьезной краже подозревается 28-летний житель Елизовского района. Он уже сознался в содеянном и выразил готовность компенсировать всю сумму ущерба, причиненного в стремлении утолить голод.

Заявление о краже ящика мясной продукции поступило от 49-летнего водителя-экспедитора утром 22 марта. Мужчина сообщил, что на территории микрорынка на территории микрорайона "26-й километр" около 9:00 из фургона был похищен ящик сосисок.

"Воспользовавшись тем, что водитель, отлучившийся на несколько минут, оставил дверь машины незапертой, злоумышленник совершил кражу", - говорится в пресс-релизе.

В рамках возбужденного уголовного дела был составлен фотокомпозиционный портрет подозреваемого, а на розыск похитителя сосисок "был ориентирован личный состав органов внутренних дел".

В среду вечером один из полицейских патрулей заметил сидевшего в рейсовом автобусе пассажира, который подходил под описание преступника. "Задержать его пеший патруль не успел, так как автобус выехал на маршрут. Сообщение, что подозреваемый в краже едет в сторону краевого центра, было передано автопатрулю", - добавили в полиции.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД России по Елизовскому району. Там мужчина и сознался в краже и заявил, что за прошедшие сутки с лишним "съел сосиски".

Признаков несварения или переедания в момент задержания у подозреваемого не наблюдалось, отметил представитель УМВД в комментарии "Интерфаксу".

Торговая компания оценила ущерб в три тысячи рублей. Из этого можно сделать вывод, что в украденном ящике находилось несколько килограммов сосисок.

Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ ("Кража"). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Добавим, что перед соблазном похитить немного мясной продукции в последнее время не могут устоять не только обычные граждане, но и чиновники-силовики. Так, в Татарстане на воровстве поймали полицейского.

Гаишник украл палку колбасы

Как следует из материалов уголовного дела, "гражданин С., находясь в гипермаркете "Ашан", расположенном в торговом центре "Южный" в Казани, умышленно взял с прилавка колбасу "Дымов Праздничная" стоимостью 386 рублей 77 копеек, принадлежащую ООО "Ашан", а затем положил ее в карман своего пальто".

Злоумышленник направился к выходу, не подходя к кассе и не оплачивая товар. Игнорируя требования сотрудников магазина оплатить покупку, посетитель попытался скрыться, но был задержан охраной.

"Определенный курьез ситуации состоит в том, что на момент совершения преступления С. являлся действующим сотрудником ГИБДД МВД по РТ", - говорится в пресс-релизе, размещенном в минувшую пятницу на официальном сайте Советского райсуда Казани.

Полицейскому инкриминировали ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 ("Грабеж") УК РФ. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке "в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением". В итоге вороватого гаишника приговорили к 120 часам обязательных работ.