Милиция города Якутск нашла двух девочек, которые несколько месяцев находились в розыске. Подростков нашли в салоне по оказанию интимных услуг "Скорая помощь"
НТВ
Милиция города Якутск нашла двух девочек, которые несколько месяцев находились в розыске. Подростков нашли в салоне по оказанию интимных услуг "Скорая помощь" Следственное управление при УВД Якутска возбудило уголовное дело по ч.3 ст.240 УК РФ. (вовлечение в занятие проституцией)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция города Якутск нашла двух девочек, которые несколько месяцев находились в розыске. Подростков нашли в салоне по оказанию интимных услуг "Скорая помощь"
НТВ
 
 
 
Следственное управление при УВД Якутска возбудило уголовное дело по ч.3 ст.240 УК РФ. (вовлечение в занятие проституцией)
Вести
 
 
 
2-летняя Рита из притона для дальнобойщиков
НТВ

Милиция города Якутск нашла двух девочек, которые несколько месяцев находились в розыске. Подростков нашли в салоне по оказанию интимных услуг "Скорая помощь".

Сотрудники уголовного розыска МВД Якутии и Приморского края отыскали жительниц Приморья и Амурской области, которые с весны 2008 года числились в розыске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Якутии.

Девочки пятнадцати- и семнадцатилетнего возраста пропали весной 2008 года. Ориентировка на одну из них, родом из Приморья, поступила в апреле.

В июле же при проведении оперативно-розыскных мероприятий якутские милиционеры провели облаву на интим-службу "Скорая помощь", где и были найдены исчезнувшие подростки.

Одна из девочек рассказала, что вечером 4 апреля она была обманным путем похищена неизвестным мужчиной. Неизвестный вывез жительницу села Черниговка Приморского края в Якутск, где удерживал в квартире-притоне. Там же располагалась интим-служба, в которой жертву заставляли заниматься проституцией.

Среди других задержанных "жриц любви" этого салона была найдена еще одна несовершеннолетняя, числящаяся в розыске в Амурской области. Считалось, что она самовольно ушла из дома.

Следственное управление при УВД Якутска возбудило уголовное дело по ч.3 ст.240 УК РФ. (вовлечение в занятие проституцией).

2-летняя Рита из притона для дальнобойщиков

В 2001 году стало известно о действительно жутком аналогичном преступлении. Тогда пропавшую два месяца назад в Новороссийске 2-летнюю девочку нашли в борделе для водителей-дальнобойщиков.

Притон располагался в маленькой времянке на территории одной из автобаз столицы. Ежедневно туда приезжали на стоянку десятки тяжелых трейлеров, машины в основном с турецкими номерами.

Приехав на место, даже видавшие виды милиционеры поразились тому, в каких антисанитарных условиях пришлось жить маленькой Рите. Девочка была в ужасном состоянии - без нижнего белья, грязная и мокрая. При разговорах с милиционерами девочка рассказала, что к ней лезли дяди, топили ее в воде. Как предположили в следствии, ребенок неоднократно подвергался изнасилованиям.

По некоторым данным, мать Риты - известная в Новороссийске проститутка, и ребенок был для нее обузой. В столицу девочка приехала на машине водителя-дальнобойщика, турка по национальности. Риту сопровождала женщина по имени Вика, которая выдавала себя за ее мать. Видимо, неожиданный переезд Риты из Новороссийска в Москву занял не один месяц.

Вика попросила, чтобы девочка пожила на автобазе, а сама исчезла. Рита плохо разговаривает, и на все реагирует неадекватно. Месяцы, проведенные в компании взрослых мужчин, не прошли для девочки бесследно.