Якутский лифтер похитил из "Сбербанка" почти 30 слитков золота
Russian Look
Якутский лифтер похитил из "Сбербанка" почти 30 слитков золота
 
 
 
Якутский лифтер похитил из "Сбербанка" почти 30 слитков золота
Russian Look

В республике Якутия следователи раскрыли крупную кражу золота из местного филиала "Сбербанка". Добычей электромеханика, который приходил в банк, чтобы починить лифт, стали несколько десятков слитков драгоценного металла.

Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летнего жителя Нерюнгринского района, передает РИА "Новости" со ссылкой на республиканское МВД. Злоумышленнику грозит 10 лет лишения свободы.

О дерзкой краже стало известно вечером 23 июня, когда в дежурную часть МВД по Нерюнгринскому району обратился представитель районного отделения "Сбербанка" России. Он рассказал, что неизвестные, проникнув в помещение кассового центра, похитили 29 слитков золота.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали человека, который подозревается в краже. Им оказался электромеханик компании "Лифтремонт", у которого изъяты похищенные слитки.

"Кражу (он) совершил, когда ремонтировал лифт в отделении "Сбербанка", - отметили курьезные обстоятельства преступления в полиции.

Стоимость похищенного оценивается в 2,5 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.158 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК РФ.