Полиция города Ной-Ульм установила личность дантиста, который покалечил свою 35-летнюю пациентку в отместку за неоплаченный счет
Архив NEWSru.com
Полиция города Ной-Ульм установила личность дантиста, который покалечил свою 35-летнюю пациентку в отместку за неоплаченный счет
 
 
 
Полиция города Ной-Ульм установила личность дантиста, который покалечил свою 35-летнюю пациентку в отместку за неоплаченный счет
Архив NEWSru.com

Полиция города Ной-Ульм установила личность дантиста, который покалечил свою 35-летнюю пациентку в отместку за неоплаченный счет, пишет газета Telegraph. Тем не менее, имя мстительного врача не разглашается.

Немецкий дантист, подобно герою фильма "Человек-марафон", набросился на свою жертву и насильно провел у нее во рту операцию по хирургическому вмешательству и удалению ранее установленных протезов.

Как установило следствие, стоматолог вооружился рабочими инструментами и нагрянул к своей пациентке уже к вечеру. Ничего не подозревающая женщина открыла медику дверь, а гость немедленно накинулся на нее и уволок в гостиную. В комнате, не сказав ни слова, садист связал женщине руки и выдернул у нее два зубных моста. Затем злоумышленник скрылся с места преступления.

Вскоре после ухода врача женщина обратилась в полицию. " В этот момент она все еще мучилась от невыносимой боли", - рассказал полицейский Кристиан Овсински.

В настоящий момент полиция ведет поиски врача-изувера. В дальнейшем, если его вина будет доказана, ассоциация стоматологов наверняка запретит медику врачебную практику.

Напомним, в 2002 году в Челябинске поймали настоящего серийного маньяка-педофила по прозвищу Стоматолог или Дантист. Он не только насиловал детей в лифтах, но и вырывал жертвам зубы при помощи пассатижей.

45-летнего мужчину разыскивали около шести лет. Обычно маньяк заходил в лифт с мальчиками и девочками в возрасте от 6 до 12 лет, нажимал кнопку "Стоп" и делал ребенку укол в десну. Совершив развратные действия, извращенец вырывал жертве пассатижами зубы.

Последний случай, о котором было известно милиции, произошел в подъезде одного из домов на улице Октябрьской в Челябинской. Преступник напал на ученика 155-й школы. По словам мальчика, мужчина вошел с ним в лифт и сказал: "У тебя не в порядке зубы, давай я тебе поставлю обезболивающий укол и вылечу их". "Доктор" нажал кнопку "стоп", затем вытащил из кармана шприц, вколол мальчику в десну обезболивающее и достал пассатижи. Он попытался вырвать верхний резец, но это ему не удалось - зуб просто надломился. Тогда неудачливый врачеватель снял с ребенка полусапожки, сопровождая действие фразой: "В кабинет врача нужно входить без обуви". С детской обувью маньяк ретировался.

Отметим впрочем, что бывают и обратные ситуации, когда пациенты жестоко увечат дантистов, якобы причиняющих им напрасные страдания. Так произошло в городе Жирона испанской провинции Каталонии в 2004 году.

Пациент нанес три удара ножом местному зубному врачу Ксавьеру Корретжеру, подкараулив его у выхода из клиники. Причем это было уже не первое нападение злоумышленника.

За три дня до кровавой расправы тот же клиент набросился на врача с зонтом. Избивая медика он кричал, что доктор сделал ему больно, когда удалял зуб.

65-летний дантист не стал сообщать об этом инциденте в полицию, за что и поплатился. Три дня спустя пациент снова подстерег его у выхода из клиники, но уже с ножом в руках. Лишь толстая кожаная куртка спасла Корретжера от неминуемой смерти. По словам врачей, их коллега потерял много крови, но его жизнь была вне опасности.

Тогда же сообщалось, что такие случаи стали в Испании типичными, а потому во всех медицинских учреждениях страны висят объявления Коллегии врачей Испании. В них сказано, что "любые проявления словесной или физической агрессии" против врачей будут преследоваться по суду.