В Ярославле судят рабочего, который отстреливал коллег "согласно плану Путина"
As.baikal.tv
В Ярославле судят рабочего, который отстреливал коллег "согласно плану Путина"
 
 
 
В Ярославле судят рабочего, который отстреливал коллег "согласно плану Путина"
As.baikal.tv

В Ярославской области завершено расследование в отношении убийцы-шизофреника, который претворял в жизнь пресловутый "план Путина". Правда, делал он это своеобразно, "убивая цветных". Жертвами психопата стали два сослуживца.

На скамью подсудимых садится 25-летний рабочий цеха по производству полиэтиленовых пакетов завода "Славутич" Иван Васильевич Дворников, сообщает "Новый регион". Житель Переяславля-Залесского обвиняется в убийстве двух человек, которых он расстрелял из обреза охотничьего ружья.

Только сейчас следователи обнародовали мотивы беспощадного убийцы. Как оказалось, больной шизофренией рабочий с помощью обреза выполнял небезызвестный "план Путина", по которому, как он себе представлял, люди делятся на тех, от кого исходит черное сияние, и цветных. Последних необходимо непременно "мочить в сортире", то есть убивать.

К преступлению Дворников готовился тщательно. На свое рабочее место он по частям пронес в пакете разобранный обрез, а потом собрал его в бытовке.

Побоище на производстве "верный путинец" устроил 28 июля 2008 года. Тогда он в упор застрелил своих коллег Олейникова и Андреева. При этом Иван Васильевич был совершенно уверен в своей правоте: по его мнению, он выполнял госзаказ.

Сменив забрызганную кровью одежду на свежую, Дворников с гордостью сообщил другим рабочим: "Вызывайте милицию, я убил цветных".

Следователям задержанный пояснил, что претворить "план Путина" в жизнь он не смог, при всем его старании. "По предприятию много желтых и зеленых бегало. Но у меня пули-то только две были", - сказал "защитник державных интересов".

Такие объяснения вкупе с многозначительной ссылкой на "план Путина" вызвали у сыщиков недоумение и желание продемонстрировать политическую индифферентность. "Он (Дворников) говорил о каком-то плане Путина, - рассказывал старший следователь Переславского межрайонного следственного отдела Иван Кудряшов. – Якобы, согласно плану, люди делятся на тех, от кого исходит черное сияние, и цветных. Цветных, по вымышленному плану, надо убивать".

"Цветным" Дворникову показался и следственный адвокат. Но здесь, слава богу, обошлось без крови, сообщает "Rodной Gorод.ru".

Меньше повезло сокамернику убийцы: Иван Васильевич чуть не заколол до смерти шариковой ручкой. "Находясь в изоляторе временного содержания, он нанес 10 ударов в область шеи своему сокамернику, - поясняет Иван Кудряшов. - Дворникову показалось, что и его сосед не того цвета".

По словам следователя, Иван Васильевич собирался убить "неверного", но третий сокамерник успел оттащить "ударника плана Путина" от очередной жертвы.

Судмедэкспертиза признала Дворникова больным шизофренией.