В Чувашии осужден мужчина, который изнасиловал свою спасительницу, помешавшую ему замерзнуть
Global Look Press
В Чувашии осужден мужчина, который изнасиловал свою спасительницу, помешавшую ему замерзнуть
 
 
 
В Чувашии осужден мужчина, который изнасиловал свою спасительницу, помешавшую ему замерзнуть
Global Look Press

Ленинский районный суд города Чебоксары в Чувашии вынес приговор 28-летнему местному жителю, который признан виновным в циничном сексуальном преступлении. Мужчина напал на сердобольную девушку, которая пожалела его, замерзавшего на улице.

По решению суда насильник проведет за решеткой пять лет. Отбывать срок наказания он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, около 3:00 27 ноября 2016 года 26-летняя потерпевшая возвращалась по улицам Чебоксар домой. Возле своего подъезда девушка увидела спящего на улице незнакомого молодого человека. "Она разбудила его, так как опасалась, что тот мог замерзнуть", - говорится в пресс-релизе. Добавим, что той ночью температура в Чебоксарах опускалась ниже нуля.

Разбуженный мужчина повел себя агрессивно. Он неожиданно нанес девушке удар кулаком в подбородок, после чего она попыталась скрыться от обидчика в подъезде. Однако злоумышленник догнал ее, ударил в глаз и рассек бровь.

Угрожая убийством, преступник изнасиловал жертву прямо на лестничной площадке. После этого потерпевшей удалось вырваться, забежать к себе в квартиру и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в полицию.

"Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника там же, в подъезде, когда тот стал искать потерпевшую и стучаться в двери одной из расположенных там квартир, в которой никто не проживал", - добавили в следственном ведомстве.

В отношении задержанного за нападение на свою спасительницу было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование, соединенное с угрозой убийством"). В рамках расследования были проведены медицинская и биологическая судебные экспертизы.