На Урале мужчина зарезал супругов-пенсионеров, чтобы погасить кредиты и купить диван
Moscow-Live.ru
На Урале мужчина зарезал супругов-пенсионеров, чтобы погасить кредиты и купить диван
 
 
 
На Урале мужчина зарезал супругов-пенсионеров, чтобы погасить кредиты и купить диван
Moscow-Live.ru

В Свердловской области раскрыто двойное убийство, совершенное из корыстных побуждений. Злоумышленник зарезал пожилых супругов, чтобы вернуть долги и купить новую мебель.

В настоящее время 38-летний подозреваемый задержан. Он уже сознался в содеянном, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как ночью 24 июля 2015 года в деревне Мосина Каменского района были найдены трупы супругов-пенсионеров 1935 и 1938 годов рождения с признаками насильственной смерти. Тела лежали в сарае на территории частного домовладения по улице Кирова.

Для поиска убийцы в деревню была направлена усиленная областная следственно-оперативная группа. Вскоре удалось задержать подозреваемого, которым оказался неработающий и ранее судимый житель Каменск-Уральского. Задержанный также является бывшим сожителем дочери убитых пенсионеров.

На допросе мужчина заявил, что нанес потерпевшим множественные колото-резаные ранения из-за денег.

По предварительным данным, бывший зять пришел к пожилым людям, чтобы попросить в долг на ремонт автомобиля своего знакомого, который он повредил в ДТП. Когда пенсионеры ему отказали, мужчина достал нож и начал угрожать физической расправой. Получив и на этот раз отказ, злоумышленник зарезал пенсионеров, отнес трупы к сараю и обыскал дом, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Добычей грабителя стали 70 тысяч рублей, часть которых он успел потратить на собственные нужды: "заказал себе домой диван, а также частично погасил три кредита, покупал продукты питания".

Непосредственно при задержании у подозреваемого в ходе личного обыска была обнаружена часть похищенного - 30 тысяч рублей. Другую часть денег изъяли у его новой сожительницы.

В ходе следственного эксперимента на месте происшествия задержанный подробно описал, как совершил убийство. Ему инкриминируют п. "а", "з" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений"). Подследственному грозит пожизненный срок лишения свободы.

В полиции отметили, что из мест заключения подозреваемый освободился только в прошлом году.