В Чувашии девушка, покусавшая милиционера, получила 1,5 года заключения
НТВ
В Чувашии девушка, покусавшая милиционера, получила 1,5 года заключения
 
 
 
В Чувашии девушка, покусавшая милиционера, получила 1,5 года заключения
НТВ

В республике Чувашия вынесен приговор молодой женщине, которая покусала милиционера. Хулиганка проведет за решеткой полтора года.

Приговор, вынесенный Канашским районным судом, стал шоком не только для самой преступницы, но также и для ее матери, ссора с которой и привела девушку на скамью подсудимых, пишет газета "Комсомольская правда". Отбывать наказание 19-летняя Ирина Якунина будет в колонии-поселении. Приговор уже вступил в законную силу.

Как следует из материалов дела, осужденная заявилась домой под утро 19 февраля 2009 года подшофе вместе с двумя своими друзьями. Матери, тоже находившейся в подпитии, этот факт не понравился, и она потребовала от нежданных гостей освободить помещение. В результате родственницы повздорили, и мать девушки решила вызвать милицию.

Кстати, это была уже не первая стычка между матерью и дочерью, которая нигде не работала и не училась, а лишь вела разгульный образ жизни, пишет издание. И милицию женщина вызывала не однажды.

Стражи порядка не мешкали и на сей раз, довольно быстро оказавшись на месте происшествия. Девушка встретила их нецензурной бранью, не стесняясь в выражениях в присутствии в квартире посторонних лиц.

Не прошло и пяти минут, как обвиняемая толкнула одного из милиционеров, отчего тот, не удержавшись на ногах, ударился головой о стену. Тогда стражи порядка применили силовой прием самообороны и загнули руки юной хулиганствующей особы за спину. Но та, не останавливаясь на достигнутом, укусила все того же милиционера за руку, оставив четкий след на его правой руке.

Добавим, что на днях в Чебоксарах вынесен приговор 30-летнему горожанину, который при общении с милиционерами отличился аналогичным образом.

Как установил суд, в ночь с 26 на 27 июля 2007 года около часа ночи чебоксарец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался нецензурной бранью. Хулиган приставал к гражданам на остановке общественного транспорта, а на замечания не реагировал.

Когда патрулировавший территорию сотрудник милиции потребовал прекратить нарушать общественный порядок, мужчина нанес ему два удара кулаком по голове. А после того, как дебошира поместили в милицейский автомобиль, он укусил милиционера за ногу. "Зубастого" хулигана осудили на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.