Во Франции полиция расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего артиста из Марокко Саада Ламджарреда. Он подозревается в изнасиловании молодой девушки в парижском отеле
Global Look Press
Во Франции полиция расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего артиста из Марокко Саада Ламджарреда. Он подозревается в изнасиловании молодой девушки в парижском отеле
 
 
 
Во Франции полиция расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего артиста из Марокко Саада Ламджарреда. Он подозревается в изнасиловании молодой девушки в парижском отеле
Global Look Press

Во Франции полиция расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего артиста из Марокко Саада Ламджарреда. Он подозревается в изнасиловании молодой девушки в парижском отеле. После того как потерпевшая рассказала об этом, ей стали поступать угрозы от фанатов поп-звезды.

В настоящий момент 21-летняя потерпевшая Лаура Приул вынуждена скрываться, опасаясь расправы, пишет The Straits Times. А предполагаемый насильник пользуется общественной поддержкой на родине и покровительством самого короля Марокко Мухаммеда Шестого, который распорядился нанять для Ламджарреда адвокатов.

По словам Лауры, она подверглась сексуальному надругательству год назад, 26 октября 2016 года. Тогда девушка в компании друзей приехала в Париж. Во время отдыха в одном из клубов Приул познакомилась с африканским артистом, и тот пригласил ее сначала за свой столик, а потом и в гостиничный номер.

Там девушка танцевала с певцом и даже согласилась на легкие сексуальные ласки. Но после поцелуя, по словам Лауры, она сказала твердое "нет" дальнейшему сближению. Саада это не остановило и он избил и изнасиловал свою "клубную подругу".

После полового контакта девушка заперлась в ванной, но затем вернулась в номер, чтобы забрать свой телефон. В этот момент Ламджарред снова напал на свою гостью, раздел ее и попытался совершить повторное надругательство. Однако Лаура оказала активное сопротивление.

В 2010 году Саада уже привлекали к ответственности за сексуальное насилие. Тогда скандал разразился в Нью-Йорке. В итоге певца отпустили под залог, после чего ему удалось покинуть территорию США. А в прошлом году стало известно, что прокуратура отказалась от обвинений после того, как стороны заключили мировое соглашение.

Уже после того как Лаура Приул публично обвинила артиста в изнасиловании, аналогичные обвинения выдвинула еще одна женщина франко-марокканского происхождения. Она утверждала, что пострадала от действий певца в 2015 году в Касабланке. Однако от пострадавшей отвернулись даже ее родственники, и в итоге женщина "из-за сильного давления" отказалась от обвинений и забрала заявление из полиции.

Между тем Лаура Приул намерена идти до конца. В ноябре она опубликовала видео в интернете, рассказав о своих переживаниях. Она также опубликовала фотографию со следами травм на плече и спине. За две недели ролик набрал больше 800 тысяч просмотров.

Потомственный артист Саад Ламджарред родился 7 апреля 1985 года в Рабате в семье певца Бахира Абду и актрисы с комическим амплуа Нежи Реграгуи. С четырех лет Саад проявлял интерес к музыке и пению. Он учился в музыкальной консерватории в Рабате, а в 2007 году занял второе место в популярном арабском конкурсе-телешоу Super Star ("Суперзвезда").

В 2011 году Саад начал карьеру актера, сыграв роль в мыльной опере. В 2014 году Ламджарред номинировался на премию Best Middle East Act на конкурсе MTV Europe Music Awards. Он также выиграл ливанский конкурс Murex d'Or с композицией "Enty Baghya Wahad", которая была названа "лучшей арабской песней".

А хит 2015 года "LM3ALLEM" вошел в Книгу рекордов Гиннесса за то, что собрал 100 миллионов просмотров на YouTube за три месяца, прошедшие после релиза (к настоящему моменту число просмотров перевалило за полмиллиарда).

У Ламджарреда есть многомиллионная устойчивая аудитория. Например, выпущенный в августе этого года клип "Let Go" за неполных четыре месяца набрал свыше 97 миллионов просмотров и миллион лайков.

После обвинений в изнасиловании девушки в Париже певец был арестован и несколько месяцев провел во французской тюрьме. Однако в апреле 2017 года его освободили под залог с запретом на выезд из страны до начала судебного разбирательства.