Криминал :: вторник, 29 апреля 2003 г.
В Новосибирске арестован бывший милиционер, который выдумал покушения на чиновников
Арестованный Олег Воронин около месяца назад сообщил милиции, что ему якобы "заказали" убийства нескольких чиновников. При этом он попросил предоставить ему новые документы и право выехать за пределы России. Позже выяснилось, что историю о подготовки покушений выдумал он сам.
29 апреля 2003 г., 15:31
Российские киллеры заработали в 2002 году 1 млн 50 тыс. долларов
По данным "Новой газеты", в России в зависимости от профессионализма наемного убийцы, а также статуса и степени охраняемости его жертвы заказчик платит исполнителю 10-30 тыс. долл. По словам Генпрокурора РФ, в 2002 году в России расследовалось 70 убийств по найму.
28 апреля 2003 г., 14:43
Задержаны преступники, бежавшие из колонии в Волгоградской области
Один из беглецов - Сергей Аширов - был осужден на семь лет лишения свободы за разбой и кражу. Второй - Евгений Манохин - приговорен судом за воровство к 2,5 года. Преступников удалось задержать через 3 часа после побега.
28 апреля 2003 г., 09:32
В поезде "Пекин-Москва" конфискована контрабанда возрастом от 70 млн до 150 млн лет
Сотрудники Наушкинской
таможни при досмотре
пассажирского поезда обнаружили фрагменты черепа
динозавра. Два палеонтологических окаменелых
предмета находились в межпотолочном пространстве вагона.
26 апреля 2003 г., 10:00
Главу компании "ФСК "Кейстоун" обвиняют в хищении 46 млн долларов, принадлежащих Московскому сбербанку
Московский Сбербанк выделил "ФСК "Кейстоун" на строительство бизнес-центра "Царев сад" в центре Москвы более 89 млн долларов. Однако уже в начале 2001 года выяснилось, что на реальное строительство было потрачено менее половины этих средств.
25 апреля 2003 г., 20:18