В Приамурье участковый полиции во время пьянки убил из табельного оружия гаишника
Фото NEWSru.com
В Приамурье участковый полиции во время пьянки убил из табельного оружия гаишника
 
 
 
В Приамурье участковый полиции во время пьянки убил из табельного оружия гаишника
Фото NEWSru.com

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении стража порядка, подозреваемого в убийстве коллеги. Злоумышленник застрелил сотрудника ДПС из табельного оружия во время распития алкоголя.

Под следствием за убийство собутыльника оказался участковый уполномоченный ОМВД России по Магдагачинскому району, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Преступление совершено в ночь на 29 мая 2014 года в квартире одного из домов, расположенных в поселке Ушумун Магдагачинского района. По версии следователей, "в ходе совместного распития спиртных напитков участковый уполномоченный полиции произвел выстрел из табельного оружия в голову инспектора ДПС ГИБДД". От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Участковый сам сообщил о случившемся в дежурную часть. В настоящее время решается вопрос о его аресте, добавили в следственном ведомстве.

Задержанному инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Добавим, что похожее преступление совершено в казахстанском Таразе (административный центр Жамбылской области). Там из табельного оружия на рабочем месте был убит 23-летний полицейский Айдар Абдигапаров, пишет Kazakhstan Today.

Как пояснил стрелявший в него коллега, после получения оружия он решил поиграть с ним. Страж порядка зарядил пистолет, вынул из него магазин, а потом направил дуло на стоящего перед ним сослуживца и спустил курок.

Пострадавшего привезли в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи сутки боролись за его жизнь.

"Было ранение височной области справа, с переходом в сторону шеи, - рассказал заместитель главного врача больницы N1 Тараза Ербол Ордабеков. - Два раза его реанимировали, восстанавливали сердечно-дыхательную деятельность". Однако в итоге раненый полицейский скончался.