Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело по факту жестокого тройного убийства, совершенного в Манском районе. Там мужчина зарезал трех своих соседей, включая пенсионерку. Выжить удалось только находившейся на месте преступления малолетней дочери двух потерпевших.

Уголовное наказание в виде пожизненного заключения грозит 54-летнему жителю Манского района. Ему инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух или более лиц") УК РФ, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

Известно, что подозреваемый проживал в одиночестве в деревне Новогеоргиевка и вел частное подсобное хозяйство. Вечером 28 мая мужчина пришел в гости к 79-летней соседке, которая проживала с 48-летним сыном.

"Совместно они начали распивать спиртное, затем к ним присоединилась бывшая жена хозяина дома с их девятилетней дочерью, - говорится в пресс-релизе. - Ночью 54-летний подозреваемый взял кухонный нож и на почве личной неприязни нанес смертельные удары всем взрослым членам семьи".

Девочку мать прикрыла собой, и ей удалось спастись. После убийства подозреваемый нанес себе одно ножевое ранение, не опасное для жизни. Мужчине после задержания была оказана медицинская помощь. Фотографию задержанного в футболке с надписью "Russia" опубликовало информагентство "НГС.Новости".

Добавим, год назад в Манском районе также было совершено преступление, приведшее к гибели семьи из трех человек. Тогда житель поселка Нарва убил супругу и малолетнюю дочь, после чего повесился.

Погибшими оказались переселенцы из восточной части Украины. Они жили бедно и должны были еще выплачивать проценты за взятый кредит. Глава семейства работал водителем скорой помощи, но зарплату получал ниже прожиточного минимума, который в первом квартале 2017 года составлял 9909 рублей.

"Напарник был в отпуске, а когда ему закрыли за этот месяц зарплату, она получилась восемь тысяч рублей, - рассказывал сосед водителя скорой. - Мы с ним встречались позавчера, человек поникший совсем был. Говорит: когда работали вдвоем - по 12 получили, а один работал - восемь вышло".

По одной из версий, с зарплаты работника удерживали часть средств за вышедший из строя автомобиль, писало информагентство Newslab.ru.